• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биткоин был создан для этого момента

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
1678749498577.png

Банкротство банка Silicon Valley, Silvergate и Signature продолжает волновать рынки, вызывая резкое падение акций американских банков. Совсем недавно в понедельник утром акции Charles Schwab были остановлены. Между тем, биткоин и остальная часть рынка криптовалют переживают двузначное ралли, что может быть первым случаем, когда биткоин растет в среде без риска. Возможно, это именно тот момент, для которого был создан биткоин.

Сеть биткоина была создана, как прямой ответ на великий финансовый кризис 2008 года, в период, когда многие трудолюбивые люди чувствовали, что и правительство и финансовая система работают против них. На самом деле, самый первый блок биткоинов имел в коде надпись: «Время 03/января/2009 канцлер на пороге второй помощи банкам».

Теперь, когда регулирующие органы готовятся поддержать еще одно централизованное финансовое учреждение, которое частично рухнуло из-за агрессивной денежно-кредитной политики федеральной резервной системы и того, что по-видимому связано с плохим управлением рисками, либо с жадностью, важно прислушаться к словам Сатоши Накамото.

В течение многих лет я говорил о «Великой перезагрузке», концепции, которая призывает нас перестать доверять централизованным учреждениям самое важное. В конце концов, этими учреждениями управляют люди, которые не обязательно лучше или умнее нас, но они принимают все решения и ошибки за нас.

Биткоин был создан для этого момента и похоже рынок с этим согласен. Великая перезагрузка предполагает будущее, в котором биткоин станет самым ценным активом и конечной мерой ценности. Это то, что мы используем для хранения нашего богатства, возможно продавая небольшие суммы за стейблкоины для оплаты наших ежедневных расходов, но тем не менее доверяя только этому децентрализованному средству сбережения.

Однако концепция децентрализации применима и к другим областям, таким как то, как мы управляем нашими сообществами, распределяем ресурсы и решаем, что наше правительство должно или не должно контролировать. Происходит значительный сдвиг и все больше людей отказываются от традиционной системы.

Мы не знаем, сколько времени это займет, но происходит великая перезагрузка и выбранной валютой будет биткоин.

 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
печалит одно, это не биткоин подорожал, это бакс падает..
и биткоин, в данном случае, не средство пополнить капитал, а средство сохранить его.
что будет дальше, я не знаю, в фед резерве не дураки, и думаю найдут способ выковырять и эти деньги у людей (((
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
печалит одно, это не биткоин подорожал, это бакс падает..
и биткоин, в данном случае, не средство пополнить капитал, а средство сохранить его.
что будет дальше, я не знаю, в фед резерве не дураки, и думаю найдут способ выковырять и эти деньги у людей (((
Бакс падает, но насколько времени, а биткоин уже сегодня стоит выше $25 тыс. Люди как-то должны страховать свои сбережения. В чем их хранить лучше, никто не знает. Вообще нужно иметь несколько вариантов. Когда банки лопают, то последним остается крипта.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
печалит одно, это не биткоин подорожал, это бакс падает..
и биткоин, в данном случае, не средство пополнить капитал, а средство сохранить его.
что будет дальше, я не знаю, в фед резерве не дураки, и думаю найдут способ выковырять и эти деньги у людей (((
Еще печалит то, что биткоин стал так реагировать на курс бакса, казалось бы не зависимая валюта...
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Сеть биткоина была создана, как прямой ответ на великий финансовый кризис 2008 года, в период, когда многие трудолюбивые люди чувствовали, что и правительство и финансовая система работают против них. На самом деле, самый первый блок биткоинов имел в коде надпись: «Время 03/января/2009 канцлер на пороге второй помощи банкам».
Что же теперь создадут, чтоб снизить негативное влияние финансового кризиса? Так как биток не совсем справляется с его волатильностью...
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
Еще печалит то, что биткоин стал так реагировать на курс бакса, казалось бы не зависимая валюта...
нет, думаю тут как раз все логично, именно независимая валюта и должна реагировать. реакция то обратная, бакс падает, крипта, золото - растет, и наоборот.
если например хотдог из-за инфляции, подорожал в баксе, это не означает что он должен подорожать и в независимой, а если речь про биткоин.. то в нем этот хотдог и подешеветь может ))
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
и выбранной валютой будет биткоин.
Или эфириум или Риппл. Или мы даже не знаем сейчас название будущегофаворита, так как он пока не появился. А может вернёмся в древние времена, когда металлы были платёжным средством.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
Или эфириум или Риппл. Или мы даже не знаем сейчас название будущегофаворита, так как он пока не появился. А может вернёмся в древние времена, когда металлы были платёжным средством.
Может и эта крипта быть для сбережения капитала, но пока человечество ничего нового не придумало и мы используем то, что есть. Сатоши Накамото придумал биткоин в 2008 году и блокчейн, которого никто не знал до этого. Новшества всегда будут.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
Что же теперь создадут, чтоб снизить негативное влияние финансового кризиса? Так как биток не совсем справляется с его волатильностью...
С волатильностью и другие крипты не справляться, но всё и все зависит от биткоина и он всегда на первом месте. Никто его еще не обогнал по капитализации. Что и кто придумает в следующий кризис, никто не знает.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Или эфириум или Риппл. Или мы даже не знаем сейчас название будущегофаворита, так как он пока не появился. А может вернёмся в древние времена, когда металлы были платёжным средством.
Биткоин всегда будет фаворитом, по крайней мере нового пока нет, хотя крипта молодая валюта, хоть и электронная. Кто знает что будет ещё через столько же лет
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
С волатильностью и другие крипты не справляться, но всё и все зависит от биткоина и он всегда на первом месте. Никто его еще не обогнал по капитализации. Что и кто придумает в следующий кризис, никто не знает.
Именно капитализация биткоина формирует уверенность в нем, да и цена его, все так же довольно высокая, несмотря на кризисы
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
Именно капитализация биткоина формирует уверенность в нем, да и цена его, все так же довольно высокая, несмотря на кризисы
Я думаю, все давно поняли, что без него не будет существовать другая криптовалюта. Все на нем держится, даже хотя цена плавает. Правда, количество биткоина уменьшается (майнинг) – 21 млн. это потолок, а пользователи прибавляются. В будущем он будет дефицитом.
 
Сверху Снизу