• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Биткоин-ETF, индекс потребительских цен и инфляция доминируют в обсуждениях пользователей соцсетей

1704468013724.png

Данные Santiment показывают, что пользователи социальных сетей чаше обсуждают биткоин-ETF, индекс потребительских цен (CPI) и инфляцию.
1704468092315.png

Обсуждения биткоин-ETF находятся в верхней части списка, что неудивительно. Многие участники рынка ожидают, что вскоре будет одобрен спотовый биткоин-ETF и что благодаря этой новой доступности весь рынок криптовалют поднимется на новые высоты — особенно со стороны более строго регулируемых финансовых учреждений.

4 января цена биткоина упала более чем на 10% менее чем за три часа после публикации отчета финансовой компании Matrixport, в котором говорится, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) намерена отклонить все заявки на биткоин-ETF в этом месяце.

Индекс потребительских цен (ИПЦ) и инфляция — это возвращение к истокам движения. Биткоин родился как бунт против денежной системы, которая устроена таким образом, что приводит к эксплуатации масс и созданию фальшивых ценностей из воздуха, реакция на бумажную денежную систему, которая позволяла национальным государствам печатать деньги по низкой цене.
1704468129651.png

В августе 2021 года в криптодискурс вошла пятидесятилетняя годовщина того, как бывший президент Ричард Никсон отменил в США золотой стандарт. Это решение фактически сняло ограничения с инфляции и отвязало чистую производительность от почасовой ставки вознаграждения.

На специальном веб-сайте посвященном этому событию отмечается, что аналогичным образом рост валового внутреннего продукта (ВВП) в то время также оторвался от заработной платы, при этом рост доходов замедлился. Также важно помнить, что биткоин был создан как реакция на широко распространенные последствия плохого банковского управления и частичного банковского резервирования, которые привели к частным выгодам, но общественным потерям. Биткоин четко увековечил это намерение, интегрировав следующий заголовок в свой первый блок.
1704468282144.png

Точно так же криптосообщество сейчас указывает на недостатки нынешней экономической системы, указывая на растущие цены на потребительские товары и инфляционные боли. Изменение ИПЦ за 12 месяцев, согласно данным Бюро статистики труда США показывает, что цены выросли в среднем на 3,1%, на продукты питания - на 2,9% и на все остальные товары - на 4%. Вместо этого затраты на энергоносители снизились на 5,4%, поскольку мир адаптировался к новой геополитической ситуации, возникшей после начала войны на Украине.
1704468313270.png

Точно так же инфляция продолжает выкачивать деньги прямо из наших карманов: калькулятор инфляции в США показывает, что с 2020 года инфляция в долларе США составила 18,6%. Другими словами в среднем, предмет приобретенный за $100 еще в 2020 году, теперь он будет стоить $118,6.

Криптосообщество сегодня похоже одержимо стремлением защитить многие из этих основных вещей, в частности биткоин может быть не только средством сбережения, но и защитой от быстро растущей инфляции.

conmarket.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу