• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биткоин готов к ралли?

Amaze Finance

Интересующийся
Регистрация
15.09.2022
Сообщения
55
Реакции
9
Поинты
2.000
С начала года биткоин снизился более, чем на 70% и желание купить подешевевшую первую криптовалюту и популярные альткоины все сильнее. Давайте вместе разберемся, что происходит на рынке и попробуем найти ответ на главный вопрос - пора покупать или нет?
2022-12-01_12-55-04.png


Что происходит?
После недавнего краха FTX на рынке оказался рекордный объем стейблкоинов - более 40 млрд долларов. Затем произошел некоторый отток и часть игроков предпочла приобрести криптовалюту и вывести с централизованных бирж для холодного хранения, чтобы обезопасить активы от рисков.

Что интересно, статистика сервиса Glassnode.com показывает нам, что в данный момент и владельцы кошельков менее 1 BTC и крупные игроки с балансом более 1000 BTC, активно покупают на падении.
photo_2022-12-01_22-39-49.jpg

2022-12-01_13-04-37.png


Эти графики не говорят о гарантированном росте и поэтому мы решили изучить мнения аналитиков и другие факторы за или против скорого повышения цены.

Биткоин и другие криптовалюты - это часть современной мировой экономики и поэтому неправильно было бы рассматривать этот рынок в отрыве от общих мировых тенденций.

Один из главных факторов - жесткая денежно-кредитная политика ФРС США с неоднократным повышением процентных ставок для борьбы с инфляцией. Ожидаемое в будущем году замедление роста ключевой ставки или снижение, будет началом восстановления для рынка криптовалют.

Другой известный всем драйвер - геополитика. Многие ждут разрешения текущих конфликтов и ослабления части санкций как сигнала для старта бычьего рынка.

Что говорят гуру?
Специалисты фонда Grayscale строят свой прогноз на основе цикличности и по их расчетам, криптозима закончится и сменится фазой роста в марте 2023 года.

Старший аналитик Bloomberg по биржевым товарам Майк Макглоун, обращает внимание на индикатор Bloomberg's Galaxy Crypto Index (BGCI) и отмечает, что ситуация схожа с медвежьим рынком 2018 и близка к завершению. По его мнению, резкое падение рискованных активов может перерасти в фазу дефляции в финансовом секторе, что будет способствовать росту курсов биткоина и золота.

Хочется еще раз сказать о том, что прогнозы аналитиков - это только предположения на основании их опыта и многих других факторов. Никто, даже самые опытные инвесторы, не знают, что произойдет завтра и как это повлияет на цену, поэтому мы рекомендуем все финансовые решения принимать самостоятельно и соблюдать принципы безопасных инвестиций.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, где еще очень много интересного и обязательно делитесь мнением и своими сделками. Что вы делаете на падении? Покупаете или нет и почему.
 

sahar5

Интересующийся
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.050
Есть версия, что цена будет ещё снижаться и в итоге мы можем увидеть её около 1100$.
Скорее всего данный процесс будет сопровождаться волнами и наверняка не мало людей утратят веру в человечество...
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,180
Реакции
1,142
Поинты
0.481
Я бы не стал так недальновидно вкладываться в биткойн, который долго и упорно падал. На фоне недавнего очередного массового краха американских банков отношение к биткойну в серьезном консервативном экономическом анализе только ухудшилось. Крипту стали открыто называть пузырем. И это на почве таких расхожих размышлений о том, что крипта реально ничем не обеспечена, что это просто цифры на экране. Так оно и есть.
 
Сверху Снизу