• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биткоин готовится к потенциальному росту цен по мере приближения халвинга

1711571511023.png

По словам уважаемого криптоаналитика Майкла ван де Поппе, биткоин, новаторская криптовалюта привлекла внимание сообщества цифровых активов, поскольку она вступает в фазу консолидации. Он предполагает, что биткоин может повторно протестировать свой рекордно высокий диапазон от 75 000 до 80 000 долларов перед следующим событием халвинга, что может впоследствии спровоцировать коррекцию цены.

Поскольку следующее событие халвинга назначено на 20 апреля 2024 года, интерес сообщества подогревается. События халвинга встроены в протокол биткоина и происходят каждые четыре года или после каждых 210 000 блоков. Они вдвое сократили вознаграждение за выпуск новых блоков, отражая нехватку ограниченных ресурсов, таких как золото.

Вознаграждение за майнинг, которое началось с 50 BTC, несколько раз уменьшалось вдвое и в настоящее время составляет 6,25 BTC. После халвинга вознаграждение упадет до 3,125 BTC, что уменьшит приток новых биткоинов на рынок.

Это событие призвано контролировать инфляцию и продлить срок службы майнинга. Оно также известно тем, что вызывает волатильность рынка и устанавливает высокие ожидания. Цены часто растут перед халвингом из-за ожидаемого сокращения предложения и повышенного спроса.

В настоящее время биткоин оценивается в 70 114 долларов США, при скромном падении на 1,15% за последний день и значительном падении объема торгов на 23,66% до 34,06 миллиарда долларов США, что отражает осторожные настроения рынка. Инвесторы и трейдеры ищут следующее направление рынка.

Ван де Поппе, известный своими точными прогнозами в криптопространстве, регулярно информирует своих последователей о движениях рынка. Достигнет ли биткоин ожидаемой отметки в 80 000 долларов до того, как произойдет халвинг, еще предстоит подтвердить.

conmarket.png
 
Сверху Снизу