• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Биткоин идет вверх?

Amaze Finance

Интересующийся
Регистрация
15.09.2022
Сообщения
55
Реакции
9
Поинты
2.000
После первых признаков роста, кто-то с криком: "Я так и думал", закупается, другие продолжают осторожно наблюдать, а третьи терпеливо ожидают более комфортных цен.


Кто из них прав? Попробуем разобраться с помощью экспертов рынка.
Предыдущий год начался со снижения с 46 до 35 тысяч долларов и чуть позже им же и продолжился, пока курс не упал сначала до 20, а затем и ниже до уровня около 16 тысяч долларов.

Новый год начался с роста и на данный момент первая криптовалюта радует цифрами в 22-23 тысячи за монету.

Что влияет на курс?
Кризис и изменения базовой ставки ФРС США — один из основных драйверов. Когда начинаются проблемы, ставка растет, инвесторы уходят в консервативные активы и выходят из рискованных.

Другой фактор — административный. Процессы, связанные с регулированием, влияют негативно, т.к. контроль затрагивает рядовых пользователей и развитие большинства проектов.

Глобальные потрясения всегда работают на снижение интереса инвесторов к рискованным активам. Выбор делают в пользу старого и проверенного, а новое откладывают до лучших времен и стараются максимально снизить любые риски. Думаем, не нужно объяснять, какие именно события в этом году способны повлиять на выбор инвесторов во всем мире.
На сегодня рынок немного вырос, но все еще находится в нисходящем тренде, т.к. до максимумов 21 года в 67 тысяч долларов еще очень далеко.
Попробуем понять, что готовит для криптосообщества 2023 год. Есть ли поводы для позитива?

По мнению Тима Дрейпера, соучредителя венчурной компании Draper Fisher Jurvetson, первая криптовалюта имеет все шансы подняться до уровня 250 тысяч долларов за биткоин уже к середине года.

Алистер Милн, основатель Altana Digital Currency Fund, прогнозирует, что цена биткоина вырастет до $45 000, но все зависит от показателей инфляции.
Майк Новограц, основатель компании Galaxy Digital, прогнозирует окончание медвежьей фазы в течение первой половины 2023 года и роста приблизительно до 50000$ до конца года.

Есть и негативные сценарии. Банк Standard Chartered предсказал, что цены на биткоин упадут до $5000 из-за громких банкротств и общего снижения доверия, а Европейский центральный банк был еще жестче и практически подписал приговор для первой криптовалюты, обозначив, что снижение будет фатальным и исправить ситуацию в будущем уже не удастся.

А что думаете вы? Каким будет грядущий год для криптосообщества и вас лично? Хотите узнать больше о DeFi и цифровых финансах?
 
Последнее редактирование модератором:

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
У битка всегда наблюдалась корреляция с другим активами и структурами и всегда она менялась. Основное движение идет по спирали. Будем ждать скорого подъёма.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

lllllena

Интересующийся
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
53
Реакции
19
Поинты
0.054
интересно, сможет ли повыше подняться, или на спад опять
 

egorkaaa1998

Интересующийся
Регистрация
17.02.2023
Сообщения
15
Реакции
11
Поинты
0.024
скоро, чувствую, будет рекордно высок
 
Сверху Снизу