• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биткоин-криптоматы используются для мошеннических действий

1692473890833.png

По данным правоохранительных органов, биткоин-криптоматы в значительной степени становятся центрами схем криптомошенничества.

Например, одна женщина из города Клайв в округе Полк, штат Айова была замешана в мошенничестве с биткоин-криптоматом, в результате которого она потеряла более $6600. Ей позвонил кто-то утверждающий, что он является частью офиса шерифа округа Полк. Звонивший сказал, что, если она не пойдет к ближайшему крипто-банкомату и не отправит деньги на определенный адрес, ее арестуют.

Полицейское управление Клайва и офис шерифа округа Полк работают вместе, чтобы добиться того, чтобы мошенники предстали перед правосудием. С тех пор они выпустили совместное заявление предупреждающее жителей о том, что если они получат звонки подобные упомянутому выше, они должны игнорировать их любой ценой и немедленно сообщать о них начальникам местной полиции. Они также заявили, что правоохранительные органы никогда не будут звонить конкретному лицу и запрашивать платеж в биткоинах или криптовалютах любого рода.

Наконец в заявлении говорится, что часто деньги доставленные через биткоин-криптомат практически невозможно отследить и что после того, как они будут отправлены и утеряны, будет очень трудно вернуть их обратно, поэтому жителям необходимо внимательно следить и обеспечивать свою защиту и свои деньги как могут.

Раньше большинство мошенников пытались взломать отдельные кошельки или взломать криптовалютные биржи. Тем не менее криптоматы очень просты в использовании, согласно компании Chainalysis занимающейся анализом блокчейна и в результате они привлекли гораздо больше людей желающих обмануть или запугать других. Компания объявила в новом отчете: «Криптомат подобный тем, которые они используют для фиата, может предложить самый простой способ инициировать криптовалютную транзакцию поскольку пользователи могут просто вложить наличные, ввести криптовалютный адрес и завершить перевод».

Федеральное бюро расследований (ФБР) также опубликовало заявление призывающее людей с осторожностью относиться к биткоин-криптоматам, поскольку они часто привлекают внимание мошенников. В предупреждении полиции Коннектикута также говорится, что одна из самых опасных тенденций связана с мошенничеством в романтических отношениях, когда люди притворяются, что ищут любовь в интернете, только чтобы зацепиться за жертву и выманить деньги.

Полиция штата сообщила: «Преступники создают ложное ощущение срочности и обманом заставляют жертв снимать наличные со своего банковского счета. Затем мошенник предлагает потребителю внести наличные в криптоматы».

Проблема стала настолько серьезной, что в марте прошлого года управление финансового надзора (FCA) Великобритании объявило о запрете всех криптоматов.

livebitkoin.png
der2.png
 
Сверху Снизу