• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Биткоин - лицо перемен в Нигерии



Биткоин набирает серьезную силу в других странах. Актив — это не просто спекулятивная валюта, а инструмент для потенциального финансирования изменений и расширения возможностей тех, у кого нет доступа к традиционным услугам финансирования, как у Нигерии.

В стране действует движение #EndSARS, целью которого является предотвращение жестокости полиции. По мере того, как движение с годами разрасталось, стало ясно, что простого разговора об этом в Твиттере и социальных сетях недостаточно для того, чтобы держать людей в курсе и гарантировать, что нужные сообщения доходят до общественности. В конце концов, финансовые ресурсы потребуются, чтобы организация могла продолжать свою деятельность.

#EndSARS в конечном итоге превратился в огромное движение с массовыми протестами, в которых участвовали тысячи людей и заняли центральное место в Нигерии. Такие вещи, как еда, больничные счета, медикаменты и вода потребуются, если протестующие продолжат движение и обеспечат изменения в стране. Многие люди начали отправлять деньги через местные банковские счета, чтобы гарантировать, что у пользователей есть то, что им нужно.

Однако этот маршрут пережил несколько трудностей. Во-первых, было подсчитано, что банковские выплаты замедляются. В других случаях кнопки пожертвований просто перестали работать. Правительство Нигерии ответило, что оно не участвует в этом, но многие люди скептически отнеслись к этому.

Вскоре биткоин стал идеальной криптовалютой для финансирования движения, и с тех пор все так и осталось. Страна одна из последних, которая узнала о том, что биткоин предназначен для обеспечения денежной свободы и независимости от третьих сторон. Традиционные финансовые институты применяют слишком много правил для тех, кто хочет остаться нетронутым и неподкупным системой.

На данный момент движение собрало около $400 тыс. в виде пожертвований в биткоинах по состоянию на конец октября. Хотя это число может показаться не таким уж большим на бумаге, биткоин представил себе совершенно новую сторону в Нигерии и аналогичных регионах, и многие теперь рассматривают его как инструмент, который, хотя и используется в мошеннических целях, также может использоваться для предотвращения мошенничества.

Рэй Юсеф, генеральный директор P2P платформы Paxful для торговли криптовалютой, сказал в недавнем интервью: «Учитывая то, как он использовался для финансирования протестов, протесты непреднамеренно продемонстрировали вариант использования биткоина на рынке, где он все чаще применяется, но остается синонимом мошенничества. Это показало, что биткоин нигерийцев — это не просто то, что используют мошенники. Теперь люди начинают видеть его настоящее единство. Он показывает людям весь спектр того, что может делать биткоин».


 
Сверху Снизу