• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Биткоин-майнер Argo Blockchain близок к реструктуризации без объявления банкротства

1670889002729.png

Биткоин майнер Argo Blockchain ведет предварительные переговоры о продаже части своих активов и проведении сделки по финансированию оборудования для укрепления своего баланса и повышения ликвидности, говорится в заявлении компании поданном в понедельник на Лондонскую фондовую биржу.

Argo также отметила, что материал о том, что компания подала заявление о банкротстве, были случайно опубликованы на ее веб-сайте на прошлой неделе, что привело к приостановке торгов акциями, как в Великобритании, так и в США в пятницу.

В настоящее время компания просит восстановить ее листинг в Великобритании и ожидает, что это произойдет, как можно скорее. Акции майнинговой компании уже потеряли около 94% своей стоимости в прошлом году и продолжают падать.

В рамках этого процесса компания наняла McDermott Will & Emery в качестве юридических консультантов, Berkeley Research Group в качестве финансовых консультантов и Stifel GMP и ее дочернюю компанию Miller Buckfire & Co в качестве инвестиционных банкиров.

Argo пыталась привлечь от $25 млн. до 435 млн. с конца августа. В ноябре стало ясно, что для выживания нужны средства. После того как в октябре сделка на $27 млн. сорвалась, компания предупредила, что вскоре может стать отрицательным денежным потоком.

Компания Argo построила в Западном Техасе мегацентр по майнингу биткоинов, получивший название Helios. Объект начал работу в мае с планом достижения 800 МВт энергопотребления и 20 экзахэшей в секунду вычислительной мощности. Это сделало бы Argo одним из крупнейших майнинговых предприятий в мире.

Однако быстро возникли проблемы и компания обнаружила, что затраты на объект превышают доходы, так что в следующие несколько месяцев маржа сократилась. Это было распространенной проблемой в отрасли, поскольку цены на энергию резко выросли, а цена биткоина резко упала. Argo особенно сильно ощутила влияние резкого роста цен на энергию, поскольку у нее не было соглашения о фиксированной ставке на электроэнергию для объекта Helios. У Argo также есть два небольших предприятия в канадской провинции Квебек.


 
Сверху Снизу