• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Биткоин-майнер Core Scientific добыл 19 274 BTC в 2023 году

картинка.jpg


Биткоин-майнер, компания Core Scientific опубликовала свой годовой отчет, который оказался весьма интересным, несмотря на некоторые финансовые трудности. Они сообщили, что в 2023 году было добыто 19 274 BTC, что на момент составления отчета приблизительно равнялось $1,4 млрд.

По данным отчета, общая выручка компании за прошедший год составила $502,4 млн, что на 22% меньше, чем в предыдущем финансовом году. Представители Core Scientific объяснили это сокращением бизнеса по продаже оборудования и уменьшением дохода от хостинга из-за прекращения ряда контрактов.

Главный исполнительный директор компании, Адам Салливан, подчеркнул, что в 2023 году Core Scientific стала крупнейшим майнером биткоина в Северной Америке. Он выразил уверенность в том, что это позволит им сохранить высокие показатели и в 2024 году, основываясь на текущих ценах на биткоин и операционных метриках.

Чистый убыток компании за 2023 год снизился на 89%, составив $246,5 млн по сравнению с $2,15 млрд в 2022 году. Этот успех был достигнут благодаря оптимизации клиентской базы хостинга, рационализации операционных расходов и улучшению размещения оборудования в центрах обработки данных.

Из отчета также стало известно, что компания Core Scientific выполнила все необходимые платежи по покупке оборудования и собирается ускорить поставку и внедрение новых майнеров Bitmain S21.



источник


уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
Если эти 20 000 BTC не продавались, то компания как минимум удвоила свой прошлогодний баланс))
 
Сверху Снизу