• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биткоин начал новый рост?

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Начало года по основной криптовалюте довольно бурное, я уже писал обзор в конце прошлого года по этой монетке. Я ждал роста, но он явно наступил быстрее, чем ожидалось, вообще, с самого начала года биткоин пошел покорять вершины. Давайте оценим картинку, что у нас повилась на криптовалюте и посмотрим, чего ожидать в будущем месяце по биткоину.

Как видим, по инструменту у нас был вот такой сужающийся клин, между красной и белой трендовыми линиями, который она уверенно пробила.



Сейчас биткоин нашел сопротивление около верхней границы параллельного канала. красный на графике, но, судя по всему, это лишь временная задержка, судя по напору, с которым растет инструмент, долго это сопротивление не удержится. Так что жду пробоя с нового месяца и продолжения роста, причем, общая цель смотрится как обновление максимума прошлого года. Да, 13840 долларов за битокин перерисуют, и вероятней всего мы покажем новый пик уже в ближайшее время, а вот там, после того как этот максимум обновят, я бы фиксировал прибыль. Конечно, вполне допускаю, что общий разгон монета взяла в район исторического максимума, на двадцати тысячах долларов США за биткоин. Но не думаю, что вот прямо так отсюда туда и пойдем. скорей всего, после обновления максимума прошлого года нас ждет новая коррекция, а уже после нее мы уже и рванем на покорение исторического хая, хотя, это может быть уже в будущем году. Как бы там ни было, пока я бы цель брал в районе 15 тысяч долларов за биткоин.


Давайте перейдем на четырехчасовой график и попробуем поискать место, где можно попробовать купить монетку. Возможно, это будет вот такая красная трендовая линия.



Конечно, я не предсказатель, я не скажу точно, откуда инструмент начнет новый рост, я могу лишь предположить, так то просто стоит смотреть, как будет вести себя криптовалюта у указанной поддержки, а там принимать решение.

Возможно, нужные нам поддержки будут выглядеть вот так.



Хотя, вряд ли та, что имеет более крутой наклон, мне она не кажется особо надежной. Единственное, что могу сказать, по инструменту явно намечается коррекция, от сопротивления на дневном графике и этим стоит воспользоваться, чтобы поискать покупок с целями, о которых я сказал выше. Да, отмена сценария, если цена упадет ниже уровня 7650 долларов за биткоин. ниже данного уровня уже вряд ли можно говорить просто о коррекции, это больше будет похоже на глобальный разворот тренда, либо на глобальную коррекцию. Как бы там ни было, но если цена покажет столь глубокое падение, стоит пока подождать с покупками и последить, что будет делаться дальше на рынке.

Ну и рассмотрим, что у нас делается на часовом таймфрейме. что там у нас с поддержками и сопротивлениями.



Как видим, цена стремительно приближается к желтой трендовой линии. Хотя, она вполне может оказать поддержку для цены, я сомневаюсь, что оттолкнет ее сильно вверх. Во всяком случае, я бы не стал покупать от такой незначительной поддержки на часовом графике. Думаю, в конечном итоге она будет пробита, так что, если есть возможность, можно попробовать открыть короткую позицию на ее пробое, с целями, которые я указал на четырехчасовом графике для покупок.

Ну и оценим недельный график.



Для меня очевидно, что глобальное сопротивление находится где то между красными горизонтальными уровнями. Даже если допустить, что сопротивления, о которых я говорил выше, цена пройдет без особых заминок, это вряд ли будет пройдено без хорошей коррекции. Как вариант, его можно использовать для фиксации прибыли, если купить от точек, который были названы выше. А дальше ждать новой коррекции и там снова покупать. Как и писал, вариант, что такие сопротивления будут пройдены сходу, вряд ли возможен. Хотя, можно конечно просто купить и держать, так как я сомневаюсь, что в конечном итоге и эти сопротивления цена не сломает. Общая цель уже названа, пока она в районе 15 000 долларов.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    53 KB · Просмотры: 175
  • 2.png
    2.png
    44 KB · Просмотры: 170
  • 3.png
    3.png
    45.7 KB · Просмотры: 166
  • 4.png
    4.png
    44.5 KB · Просмотры: 171
  • 5.png
    5.png
    40.1 KB · Просмотры: 169

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Биткоин по пробою сопротивления продолжает движение вверх, что было вполне предсказуемо, цена все ближе подходит к месту фиксации прибыли. Я обозначил ее на рисунке синим прямоугольником.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    53.1 KB · Просмотры: 10
Сверху Снизу