• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биткоин обновил исторический максимум около $29 300 на бирже Bitstamp

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,634
Реакции
14,355
Поинты
9.249
Screenshot_5.jpg


В ночь со среды на четверг биткоин пробил отметку $29 300, тем самым обновил исторический максимум, который ранее составлял $28 600. На популярной бирже Bitstamp ведущая криптовалюта достигла $29 300, после чего мгновенно упала до $28 200. На момент публикации биткоин торгуется около $29 166. Об этом свидетельствуют данные TradingView.

Соучредитель Swissquote Крис Томас утверждает, что в основном цену биткоина двигают розничные инвесторы, а не институциональные, как считалось ранее. Он также считает, что в краткосрочной перспективе должна произойти коррекция, несмотря на отсутствие признаков истощения и уровня сопротивления.

Что касается альткоинов, то они оказались в сложной ситуации из-за постоянно растущего индекса доминирования биткоина, который уже составляет 70.5%. Ethereum является одним из немногих топовых альткоинов, который превзошел биткоин по показателю роста на 7-дневном отрезке, 31% против 27%.

Screenshot_6.jpg


Некоторые участники рынка в Twitter писали, что Ethereum может с легкостью подняться до $800, а в среднесрочной перспективе - еще выше.

Согласно данным Coinmarketcap, общая капитализация рынка выросла на $30 млрд за последние сутки, однако объемы торгов упали на $10 млрд. По мнению аналитиков, падение объемов сигнализирует об ослаблении бычьего тренда.

УНИКАЛЬНОСТЬ 100%
 
Сверху Снизу