• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биткоин: Обзор криптовалюты (апрель 2020)

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Приветствую читателей и подписчиков! А также людей интересующихся крипторынком и перспективами самой "большой" по капитализации криптомонетой - "Биткоин". А ну и тех кто совершенно случайно забрел в мой блог и в эту статью - тоже приветствую - "подпишись возможно найдешь для себя не мало интересного".:wink2:

Крипто-монеты имеют высокую корреляцию с родоначальником крипторынка. Так-что мои выводы по битку вполне подойдут и для других криптонов из первой десятки по капитализации.

Кстати на счет первой десятки на момент написания обзора первая десятка выглядит следующим образом:



Первая десятка особо не меняется, ну если вы уже привыкли к тому что в десятке нет и скорее всего в ближайшее время не будет монет типа Даш, эфир-классик, монеро, нео и прочих)) (Кста кто-то предсказывал, что в результате останутся только более менее значимые по капитализации криптоны, а остальные "канут в лету") - посмотрим))

Разбирать биткоин будем по старой схеме, которую я от обзора к обзору повторяю и повторять буду в дальнейшем - "повторение - мать учения"...

Технический взгляд - смотрим что с инструментом на данный момент времени.
1) Среднесрочная тенденция (если есть тренд, то куда), надеюсь важность определения тренда объяснять не требуется?!
2) Критические уровни, пробой которых приведет к изменению существующей среднесрочной тенденции
3) Зоны для комфортных продаж, и (или) покупок, в зависимости от состояния рынка (тренд или среднесрочный коридор)

Графический анализ - смотрим есть ли рабочие фигуры и пробуем определить возможные торговые планы с целями и уровнями отмены (слома) графических фигур.

И тут важный момент: Последующая информация может привести к изменению вашего мнения или взгляда на криптовалюту "Биткоин", во избежании сильных потрясений рекомендуется расслабится, сесть (лечь) поудобнее, возможно налить напитки и в спокойной атмосфере продолжать чтение..:_1:

BTCUSD - технический взгляд (график 4 часа)



В конце марта у нас был явный тренд вниз, однако при сильно развивающейся восходящей коррекции. Коррекция как видите дошла до таких уровней, когда тренд еще не сменился, но назвать его нисходящим уже нельзя и тогда мы (трейдеры) говорим у нас возник (или сформировался) коридор (диапазон). Во общем границы нашего диапазона 6456 - 10522 (у данного провайдера). Зона комфортных продаж 7950 - 9150 (кстати цена достаточно долго "тусит" в этой зоне иного вырываясь чуть выше). Зона комфортных покупок 7050 -7700, прошу заметить что зоны слишком близко друг к другу - что обычно приводит с сильным однонаправленным движениям в ближайшем будущем (не всегда, но часто)... Во общем имеем это в виду.

Чтобы тренд сменился на восходящий цене нужно быть выше 10522, ну а уровень после которого могут возникнуть проблемы у покупателей 6456, ну как проблемы?! Если его (уровень) пробьют вниз то вполне можем увидеть попытку повторения локального минимума 3842 (но это не точно).

Ну то такое, технический взгляд - дает общее понимание, куда интереснее графический расклады - через которые можно построить торговые планы и (или) определить более точно куда же пойдем, если что нибудь пройдем, но тут есть свои минусы. Графический расклад подразумевает динамику. То есть если мы сегодня строим планы на покупку, уже завтра может быть построен паттерн на продажу что естественно изменит торговую картинку.

И да мы конечно будем возвращаться к моему прошлому обзору - ну чтобы вы поняли как эти (мать их) планы претворяются в жизнь. И потому даю ссылку на прошлый обзор (который ныне покоится в архиве - Биткоин - обзор - март

BTCUSD - графический анализ дневной график.



Тут без особых изменений цель 4340 достигли еще в прошлом месяце, после чего пошел откат, который как видим сейчас превратился в полноценную серьезную коррекцию.

Что там с коррекцией?



Удивительно правда? Это треугольник и все цели которые вы видите на графике указал в конце марта. Тогда цена актива была в районе 6470. Ну что прикольно, когда цена проходит по целям верно?..

Во общем все цели коррекции исполнены? Ан нет)) Есть максимальная (правда не уверен что достигнут, но вполне может быть) - 12700...

То что сейчас происходит, это нормально коррекция коррекции:biggrin2:. ТО что показал вам, это больше отсылка к пошлому обзору и тому что планы иногда выполняются. А теперь предлагаю посмотреть какие еще есть фигуры (появились) за прошедший месяц.

Еще фигур дайте!!!



Нате!!!:_1:

Этот скрин чисто для понимания концепции динамики. За месяц у нас было 9 фигур, которые можно было "поработать". Однако основной все равно будет первоначальный коррекционный треугольник...

Ну вот как-то так. Надеюсь вам понравилось.. Если есть вопросы, никогда не стесняйтесь их задавать. Время нашей жизни - единственная ценность, и если она будет тратится на сомнение, неуверенность "задать вопрос или нет" - то будет достаточно глупо верно??

Ну а пока всем профитов и хорошего настроения. Берегите свои капиталы и пока оставайтесь дома, заботьтесь о своих старших.:)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу