• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биткоин: Обзор криптовалюты (март 2020)

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Приветствую читателей и подписчиков, а также интересующихся темой крипторынков. правда на фоне происходящих событий наверно надо писать "ну пока еще интересующихся"))

Сегодня после разбора евро и канадского доллара, выбирал какую из криптовалют проанализировать чтобы с вами поделится. Выбирал между Эфиром и Биткоином, в результате после подбрасывания монетки победил Биткоин.))

План разбора без изменений:

Технический взгляд - смотрим что с инструментом на данный момент времени.
1) Среднесрочная тенденция (если есть тренд, то куда), надеюсь важность определения тренда объяснять не требуется?!
2) Критические уровни, пробой которых приведет к изменению существующей среднесрочной тенденции
3) Зоны для комфортных продаж, и (или) покупок, в зависимости от состояния рынка (тренд или среднесрочный коридор)

Графический анализ
- смотрим есть ли рабочие фигуры и пробуем определить возможные торговые планы с целями и уровнями отмены (слома) графических фигур.

Ну что поехали?!...

BTCUSD - технический взгляд (график 4 часа)



Тренд безусловно вниз, однако коррекция которая возникла после 13 марта образовала зону контр-трендовых покупок (4500 - 5070). Зона комфортных продаж между уровнями 7950 - 9150. Ну а критический уровень для нисходящего тренда 10522 (у данного провайдера).

Падение 12 марта внесло свои коррективы и в графические планы.
Все планы на покупку как понимаете не состоялись, ну как не состоялись часть целей была достигнута, а вот последняя...

План претворяется в жизнь, предпоследняя цель по формации 9690 взяли. Затем сломали треугольник ЗД (завершения движения), а вот дальше пойти к последней цели 11700 пока не смогли

Во общем 11700 не взяли. Значит возвращаемся к долгосрочному плану на продажу, посмотрим что там))



Ну что сказать круто... 12 марта сразу 2 цели взяли, 6140 и 4340, осталась одна цель по этому треугольнику - 1460... И кстати про уровень 3336 - это последняя среднесрочная поддержка, ну чтобы вы знали..)))

Посмотрим что дает возможность коррекции:



Треугольник на дне рынка, но развивается очень слабо. Смогли взять только минимальную цель 6556 и пока вокруг нее и крутимся. Не уверены участники крипторынка, не хотят рисковать от этого и волатильность упала. Остальные цели коррекции указал на графике надеюсь их видно)) Отмена коррекционного плана на покупку = слом паттерна = проход ценой ниже уровня 4435 (у данного провайдера)..

Вот как-то так...

Всем профитов и хорошего настроения.

Берегите своих взрослых, и сами посидите дома. Сейчас как никогда есть возможность лежа у телевизора спасти мир, почувствуйте себя суперменами...:_106:
 
Сверху Снизу