• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биткоин переживает огромный рост

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,303
Реакции
7,330
Поинты
255.956

Биткоин переживает огромный рост, но по мнению некоторых аналитиков, скачки рыночной капитализации биткоина не так уж и впечатляют. Мельтем Демирорс, директор по стратегии Coin Shares объяснил в недавнем интервью, что некоторые акции, такие как Tesla, также стали свидетелями огромных скачков в последние месяцы, а некоторые из них были даже больше для сравнения.

Биткоин в конечном итоге стал менее волатильным, чем когда-либо прежде, если внимательно изучить его на бумаге. Все остальное стало более нестабильным. Как известно, волатильность — показатель относительный. В нынешних условиях биткоин на самом деле менее волатилен, чем был в прошлом.

Буквально в прошлый понедельник Tesla была добавлена в S&P 500 и с начала года акции компании подскочили более чем на 675%. Для сравнения, биткоин вырос всего на 220%.

Если мы посмотрим на астрономический рост рынка акций, рост биткоина на самом деле не кажется таким уж безумным. Кроме того, биткоин и другие криптовалюты за последние годы стали гораздо более зрелыми и они начали стабилизироваться, несмотря на влияние внешнего рынка.

Раньше биткоин был рискованным для карьеры. Теперь все изменилось наоборот. Мир безусловно сильно изменился за последние девять месяцев.

Есть много финансовых фирм и брокерских компаний, которые работают над тем, чтобы облегчить своим клиентам доступ к криптовалютам. Биткоин теперь рассматривается, как безопасное убежище, которое потенциально может поддерживать стабильность и устойчивость во время экономического кризиса. Сейчас он рассматривается, как основной способ сделать портфолио универсальным.

Раньше криптовалюты в значительной степени неправильно рассматривались, как изменчивые вещи, которых следует избегать любой ценой, если кто-то действительно не желает потерять огромную часть своих средств.

К сожалению все еще есть люди, которые убеждены, что биткоин и его братья альткоины нельзя отнести к чему-то серьезному. Например, миллиардер-инвестор Марк Кьюбан недавно заявил, что биткоин гораздо более сопоставим с религией, чем с каким-либо отдельным продуктом для решения проблем. Хотя он говорит, что биткоин имеет сходство с золотом, он все же убежден, что это не хранилище богатства.

Сейчас биткоин стоит почти $27 тыс.​



 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
скачки рыночной капитализации биткоина не так уж и впечатляют.
Если бы исключили из капитализации биткоины которые давно не "шевелятся" , то может она не была бы такой впечатляющей.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,303
Реакции
7,330
Поинты
255.956
Если бы исключили из капитализации биткоины которые давно не "шевелятся" , то может она не была бы такой впечатляющей.
Впечатляющим себя показал биткоин под конец года, как и акции Tesla. Этот год можно сказать был впечатляющим для двух брендов. Если считать о пропавших биткоинах и мертвых, то это не большая часть биткоинов в сравнении с тем, что майнеры намайнили. Сейчас майнеры снова зарабатывают $1 млн. в час, как за счет вознаграждения за блок, так и за транзакционные сборы пользователей.
 
Сверху Снизу