• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биткоин по-прежнему на 65% выше, чем в прошлом году

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,984
Реакции
7,346
Поинты
293.090
1687714671158.png

Цена биткоина несколько упала в середине мая, что вызвало небольшой страх среди инвесторов в цифровую валюту. Тем не менее аналитики советуют им не беспокоиться так сильно, учитывая, что цифровой актив номер один в мире по рыночной капитализации все еще примерно на 65% выше, чем в конце прошлого года.

В течение мая биткоин после торгов на уровне $30 тыс., десятимесячного максимума — упал до $26 тыс. Аналитики считают, что многие опасения окружавшие падение, были преждевременными, поскольку биткоин все еще находился в прочном положении по сравнению с тем, где он был в 2022 году, возможно худшем периоде за всю историю для валюты и криптовалюты в целом.

За это время биткоин упал более чем на 70% по сравнению с историческим максимумом, достигнутым в ноябре 2021 года. Тогда он торговался по цене около $68 тыс. за единицу. Однако 12 месяцев спустя валюта упала до середины диапазона $16 тыс. Это было грустное зрелище.

Это в конечном итоге привело к тому, что крипто-арена потеряла более $2 трлн. общей оценки в течение одного года и потребовалось немало энергии, чтобы вернуть эти активы к их нынешнему уровню.

Обсуждая обстоятельства связанные с биткоином, его предыдущим ростом и последующим падением, Джеймс Баттерфилл, руководитель отдела исследований в компании по управлению цифровыми валютами Coin Shares сказал, что ФРС и ее бесконечный ряд повышений ставок в значительной степени виноваты во всем безумии наблюдавшемся в предыдущие месяцы.

Интересно, что Калли Кокс, аналитик криптокомпании e-Toro также прокоментировала ситуацию. Ее мнение уникально тем, что она видит крах FTX, который способствал краткосрочному пренебрежению к биткоинам, заставляя людей задуматься о долгосрочной перспективе.

Они были обеспокоены снижением производительности более мелких активов после краха биржи и все они обратились к токенам, таким как BTC и ETH — более популярным, как к средству обеспечения стабильности своих криптопортфелей.

Люди становятся намного проницательнее. Существует 50 тыс. криптовалют и многие из них — мусор. Экономические данные продолжают ухудшаться. В этой среде биткоин остается единым убежищем от всего этого.

der2.png
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Мне никогда ненравилось, что биток зависим от действий ФРС. Особенно в последные пару лет, это ярко видно и здесь правительство США имеет свой рычаг воздействия.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,984
Реакции
7,346
Поинты
293.090
Мне никогда ненравилось, что биток зависим от действий ФРС. Особенно в последные пару лет, это ярко видно и здесь правительство США имеет свой рычаг воздействия.
ФРС ничего не может сделать против биткоина. Он независимый. Они разве своими такими методами хотят укрепить свою международную резервную валюту и поэтому одни траблы о цифровом долларе, который им не выгоден.
 
Сверху Снизу