• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Биткоин поднялся выше $44 000 на фоне новой рекордной инфляции в США

Screenshot_20220112-185858_TabTrader.jpg


Министерство труда США в эту среду опубликовало отчет, в котором заявило о росте индекса потребительских цен на 7% в декабре. Это максимальное значение с июня 1982 года.

Сразу после появления отчета биткоин возобновил рост и превысил отметку $44 200 впервые за неделю. Объем ликвидаций фьючерсных контрактов на всем рынке криптовалют составил почти $160 млн.

Кстати, отток биткоинов с торговых платформ вырос до четырехмесячного максимума - 29 371 BTC. Показатель может быть больше, поскольку фирма CryptoQuant проанализировала только 21 биржу.

Однако не все так позитивно, как может показаться на первый взгляд. ФРС США не так давно заявила о повышении процентной ставки. Это делает рискованные активы, включая криптовалюты, менее привлекательными для инвестиций в среднесрочной перспективе.

Чего и следовало ожидать, в эту среду биткоин своим ростом на 4% оживил многих альткоинов. Например, Cardano, Litecoin и Solana выросли в среднем на 6%, а Shiba и Stallar на 16% и 12% соответственно. Общая капитализация рынка увеличилась на 3.5% и превысила $2.07 трлн, а доминация биткоина снова оказалась ниже 40%.

Источник
Уникальность
 
Последнее редактирование:

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
7% эт конечно внушительная для них инфляция. Но почему так биткоин отреагировал? Он же вроде как независимая валюта
 

noflet

Специалист
Регистрация
19.03.2010
Сообщения
751
Реакции
675
Поинты
7.000
7% эт конечно внушительная для них инфляция. Но почему так биткоин отреагировал? Он же вроде как независимая валюта
Потому наверное что котируется за доллары а доллар после этих новостей о рекордной инфляции пошел на снижение на валютном рынке, посмотрите на индекс доллара, так что тут скорее не биткоин подрос а доллар просел на новости.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу