• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биткоин преодолел $23 000. Ethereum торгуется выше $1700

Truthandhand

Интересующийся
Регистрация
18.07.2022
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
1.500

Биткоин преодолел $23 000. Ethereum торгуется выше $1700​


#ethereum (eth)#цена биткоина
Ведущие цифровые активы продолжили рост, несмотря на повышение диапазона ключевой ставки ФРС сразу на 75 базисных пунктов. Капитализация криптовалютного рынка за сутки увеличилась на 8% и преодолела уровень $1,1 трлн, согласно CoinGecko.

За тот же период биткоин подорожал на 9,5%, Ethereum прибавил в цене почти 14%. На момент написания первый актив торгуется вблизи $23 150, второй — около $1645.


Часовой график BTC/USDT биржи Binance. Данные: TradingView.

Часовой график ETH/USDT биржи Binance. Данные: TradingView.
28 июля 2022 | 19:00Апдейт:
Котировки Ethereum преодолели уровень $1700. Биткоин торгуется вблизи $23 700.

Часовой график BTC/USDT биржи Binance. Данные: TradingView.

Часовой график ETH/USDT биржи Binance. Данные: TradingView.
По данным Coinglass, за последние 24 часа объем ликвидаций на рынке фьючерсов превысил $385 млн. Более $170 млн из этой суммы пришлось на Ethereum. В основном биржи принудительно закрывали короткие позиции.


Данные: Coinglass.
Традиционный фондовый рынок также отреагировал на решение ФРС ростом. По итогам торговой сессии 27 июля индекс Nasdaq Composite вырос на 4%, S&P 500 прибавил 2,6%, а индикатор Доу Джонса — 1,37%.

По мнению экс-руководителя отдела ценных бумаг банка ING Альфонсо Пеккатьелло, реакция рынков связана со словами главы ФРС Джерома Пауэлла о потенциальном смягчении денежно-кредитной политики в будущем.

Пеккатьелло отметил, что, по словам чиновника, текущие ставки соответствуют «нейтральным». Он объяснил, что такое положение вещей более не способствует «перегреву или охлаждению экономики».


По мнению специалиста, слова Пауэлла можно расценивать как отказ от дальнейшего повышения процентных ставок. В то же время инвесторы ожидают снижение инфляции и будущий экономический рост, что хорошо для высокорисковых активов вроде биткоина.

«Можно рационализировать нарратив, встраиваемый после FOMC, но из-за отсутствия перспективных указаний нас ждет высокая волатильность на действиях ФРС. Один небольшой шаг в сторону ужесточения — и все пропало», — добавил он.
Аналитик Михаэль ван де Поппе также отметил, что Пауэлл склоняется в сторону смягчения монетарной политики. Он подчеркнул, что на рынки оказывают позитивное влияние грядущая миграция Ethereum на Proof–of-Stake и тот факт, что события вокруг Three Arrows Capital и Celsius «уже заложены в цену».

Специалист ожидает рост Ethereum к отметке $2400, биткоина — к диапазону $28 000-$30 000.


По словам экономиста Алекса Крюгера, снижение котировок еще могут вызвать плохие отчеты корпораций или негативный прогноз по ВВП США.


«Сегодняшний рост был настолько большим, что криптовалютные фонды, пропустившие это, должны молиться, чтобы Amazon и Apple завтра отчитались об ужасных доходах или был представлен негативный прогноз по ВВП (очень маловероятно) — это может спровоцировать падение», — написал он.
Напомним, бывший топ-менеджер Goldman Sachs и макроинвестор Рауль Пал заявил о развороте тренда на рынке криптовалют в свете роста глобальной ликвидности.
 
Сверху Снизу