• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Биткоин становится средством диверсификации портфеля во времена инфляции

1708792357748.png

Поскольку инфляция растет и надвигается экономическая неопределенность, финансовые специалисты рассматривают биткоин как жизнеспособный актив для диверсификации инвестиционных портфелей. Наряду с традиционными безопасными убежищами, такими как золото и серебро, биткоин привлекает внимание как защитный финансовый инструмент. Джаг Кунер, руководитель отдела производных продуктов Bitfinex, рассматривает биткоин, золото и серебро как надежные активы в нынешнем макроэкономическом климате.

Кунер указывает на риски продолжающейся инфляции и ее влияние на денежно-кредитную политику центральных банков, предполагая, что процентные ставки могут оставаться высокими в течение длительного периода. Он ожидает, что предстоящий год будет трудным для фондовых рынков, прогнозируя умеренный рост и предупреждая о геополитических рисках, которые могут снизить эффективность рынка. В частности, он прогнозирует рост индекса S&P 500 всего на 2–3 процента, ожидая снижения до целевого значения 4200.

Тал Закон, соучредитель TRES, разделяет мнение, что биткоин предлагает защиту от инфляционного давления. Он подчеркивает доступность биткоина для традиционных инвесторов посредством запуска спотовых биткоин-ETF в США, укрепляя его репутацию стабильного актива в нестабильные экономические времена. Закон также отметил важность предстоящего халвинга биткоина, который ожидается в апреле.

Инвестиционное сообщество признает важность биткоина, серебра и золота как буферов против экономической нестабильности. Поскольку традиционные инвесторы все чаще рассматривают криптовалюты для диверсификации, уникальные характеристики биткоина, такие как его ограниченное предложение и устойчивость к инфляционным силам, вызывают значительный интерес.

Биткоин в настоящее время торгуется около $51 тыс., что указывает на волатильность рынка в ответ на макроэкономические проблемы. Индекс GM 30 Block, который отслеживает 30 крупнейших криптовалют, за последние 24 часа немного снизился на 0,92% и в настоящее время составляет 112,43, что отражает турбулентный характер рынка криптовалют.

conmarket.png
 

Похожие темы

Сверху Снизу