• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Биткоин в этом году уже достиг цены в 23 000$

1674478794756.png


Биткойн еще больше вырос в выходные, поскольку трейдеры восприняли новости об очередном криптобанкротстве и сделали ставки на «разворот» Федеральной резервной системы к снижению процентных ставок.

Согласно данным CoinGecko, цена биткоина ненадолго превысила 23 000 долларов - впервые с 19 августа 2022 года. С тех пор он немного снизился до 22 859,20 долларов.

Прирост составил 39% с начала января 2023 года.

Эфир, вторая по величине цифровая монета, поднялся в субботу до 1664,78 доллара — впервые с 7 ноября 2022 года он превысил 1600 долларов. По состоянию на 6:40 утра по восточному времени эфир стоил 1639,30 доллара за штуку.

Биткойн начал 2023 год на позитивной ноте, поскольку инвесторы надеются на отмену ужесточения денежно-кредитной политики, которое напугало участников рынка в прошлом году.

ФРС и другие центральные банки начали снижать процентные ставки в 2022 году, шокировав держателей рисковых классов активов, таких как акции и цифровые токены. Публичные акции технологических компаний и стартапы, поддерживаемые частным венчурным капиталом, особенно пострадали, поскольку инвесторы искали защиты в активах, которые считались более безопасными, таких как наличные деньги и облигации.

Сейчас, когда инфляция в США демонстрирует признаки охлаждения, некоторые участники рынка надеются, что центральные банки начнут снижать темпы повышения ставок или даже снизят их. Экономисты ранее заявили CNBC, что прогнозируют снижение ставки ФРС уже в этом году.

«Ужесточение ФРС кажется более легким, а инфляция менее рискованной», — сказал Чарльз Хейтер, генеральный директор сайта криптографических данных CryptoCompare, в комментариях по электронной почте для CNBC. «Есть надежда, что во всем мире будет больше осторожности в отношении повышения ставок».

Источник

Уникальность
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу