• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Биткоин в Южной Корее торгуется на более высоком уровне

1700401538881.png

Последние данные показывают заметный рост криптоэкономики за последний месяц, причем значительная часть этого роста связана с торговой деятельностью происходящей из Южной Кореи. Например, в воскресенье 19 ноября 2023 года, южнокорейская вона составляла 3,68% всех транзакций биткоинов произошедших за предыдущие 24 часа.

Согласно данным транзакции Ethereum составили примерно 1,43% в сочетании с вонами и значительная часть транзакций Solana, около 9,66%, также проводилась с вонами. Объем торгов Южной Кореи стал значительной силой: только за последние 24 часа Upbit обработала транзакций на сумму $1,41 млрд., что сделало ее 11-й по величине криптобиржей по объему за выходные.

Транзакции Dogecoin с южнокорейской воной составили 12,03%, на вон также приходилось 18,60% транзакций AVAX в субботу. Ведущие биржи Южной Кореи, особенно Upbit и Bithumb испытывают значительные ценовые премии. На момент написания статьи в воскресенье цена единицы биткоина на Upbit была установлена на уровне $37950, что означает премию почти в $1300 к среднемировому значению в $36700. Цены на биткоин у Bithumb столь же высоки: цена биткоина составляет $37978 за единицу.

Хотя мировая цена Ethereum составляет $1966, на Upbit и Bithumb он торгуется по цене $2031 и $2032 соответственно. Bithumb занимает 15-е место по объему бирж и за последние 24 часа провел транзакции на сумму более $1 млрд. Эта тенденция продолжается на Coinone, где биткоин торгуется по $38 тыс. за единицу, а Ethereum торгуется по $2034 за единицу, что превышает средний мировой показатель в $1966.

В то время как большинство других криптовалют на этих платформах близко соответствуют средним мировым показателям, цена Solana примерно на $2 выше. Высокий объем торгов и премии в Южной Корее подчеркивают высокий спрос на криптовалюты в регионе. Кроме того считается, что эти ценовые различия потенциально открывают значительные арбитражные возможности для трейдеров.

AdaA.png
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу