• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Биткойн переживает переломный момент - Citi

1614604601418.png


Citi считает, что биткойн переживает «переломный момент» и может однажды «стать предпочтительной валютой для международной торговли», поскольку такие фирмы, как Tesla и PayPal, относятся к нему с теплотой, а центральные банки изучают возможность выпуска собственных цифровых валют.

«Существует множество рисков и препятствий, которые стоят на пути прогресса Биткойна», - написала в понедельник группа специалистов по глобальным перспективам и решениям инвестиционного банка США.

«Будущее Биткойна, таким образом, все еще остается неопределенным, но события в ближайшем будущем, вероятно, окажутся решающими, поскольку валютный баланс находится на переломном этапе массового признания или спекулятивного обрушения».

Это знаменует изменение тона основных финансовых институтов в отношении биткойнов. Многие банки исторически избегали цифровых активов, утверждая, что они не имеют внутренней стоимости, а шумиха вокруг них сродни тюльпаномании 17 века.

Но бурный рост биткойнов за последние несколько месяцев заставил крупных игроков с Уолл-стрит переоценить криптовалюту. BNY Mellon, старейший банк США, в прошлом месяце заявил, что будет предлагать услуги хранения биткойнов и других цифровых валют. Между тем, JPMorgan заявила, что серьезно смотрит на биткойн.

Биткойн и другие криптовалюты часто подвержены резким всплескам волатильности. Чуть более чем через неделю после достижения рекордного максимума в более чем 58 000 долларов цена биткойна упала более чем на 10 000 долларов. Он по-прежнему выше на 60% по сравнению с прошлым годом и на 460% за последние 12 месяцев.

Криптоинвесторы говорят, что последний бычий рост биткойнов не похож на предыдущие циклы, в том числе в 2017 году, когда он вырос почти до 20 000 долларов, а затем упал на 80% в следующем году, поскольку он был вызван увеличением участия институциональных инвесторов.

Источник

Уникальность
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Сейчас он так рушится в цене и не должен. Поскольку есть ряд крупных игроков и сообществ, которые пытаются держать волатильность в допустимых рамках. Чего небыло годами ранее.
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу