• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

BitMEX расследует подозрительную торговлю, в результате которой биткоин упал до $8,9 тыс

1710880490610.png

Внутреннее расследование последовало за недавним резким падением стоимости биткоина на платформе. В понедельник стоимость биткоина по отношению к стейблкоину USDT упала до $8900 на BitMEX, в то время как BTC сохранял стоимость выше $66000 на других торговых платформах. Цена биткоина на BitMEX быстро вернулась к норме и с тех пор отражает более широкие рыночные тенденции.

После расследования BitMEX выявила необычное агрессивное поведение продаж на нескольких счетах, которое отличалось от обычных рыночных ожиданий. Биржа заверила, что ее деятельность не была нарушена и активы пользователей остались в безопасности.

BitMEX пояснила, что не использует своих маркет-мейкеров. Биржа отметила, что крупные и быстрые ордера на продажу были слишком сложными для маркет-мейкеров и трейдеров на платформе, чтобы ими можно было эффективно управлять.

Быстрое падение биткоина не повлияло на торговлю деривативами BitMEX и не привело к каким-либо вынужденным распродажам. Биржа также заявила, что обрабатывает депозиты и снятие средств в обычном режиме, при этом транзакции обычно завершаются за считанные минуты.

Пользователь с ником @syq на X первым отметил неожиданное движение рынка, отметив, что оно совпало с продажей 977 биткоинов на сумму примерно 66 миллионов долларов. Некоторые пользователи BitMEX заявили, что биржа приостановила вывод средств. Однако на бирже уточнили, что это касается только аккаунтов, находящихся под следствием.

В этой связи стоимость биткоина упала на 7,3% до $62 458 во вторник после значительного оттока средств из Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), который стал самым большим с момента перехода на ETF 11 января и составил $643 миллиона.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу