• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Bittop.cash - Обмен популярных криптовалют, банки, RUB, KZT - Страница 6

Bittop.cash

Любитель
Верифицирован
Регистрация
27.07.2023
Сообщения
115
Реакции
0
Поинты
0.000
Крупные игроки перевели биткоины на $1,5 млрд за сутки

23 марта 2024 года киты совершили несколько крупных транзакций с биткоинами, переместив 24 051 BTC на общую сумму $1,54 млрд.

Аналитик Whale Alert зафиксировал перевод 6465 BTC с неизвестного кошелька на Coinbase Institutional, 7452 BTC с одного неизвестного адреса на другой, 8734 BTC в результате еще одной транзакции, а также вывод 1400 BTC с криптобиржи Bitfinex.

22 марта объем вывода биткоинов на кошельки для накопления составил более 25 000 BTC ($1,6 млрд), что стало самым значительным притоком в 2024 году. Информация взята: https://incrypted.com/kity-pereveli-bitkoiny-na-15-mlrd-za-sutki/.
 

Bittop.cash

Любитель
Верифицирован
Регистрация
27.07.2023
Сообщения
115
Реакции
0
Поинты
0.000
Сбой на OKX: пользователи жалуются на проблемы с балансом

27 марта 2024 года ряд пользователей криптобиржи OKX столкнулись с некорректным отображением баланса своих счетов.

Журналист Колин Ву сообщил, что у некоторых пользователей баланс обнулился, а у других вместо реальных сумм отображались "десятки миллионов долларов".

Проблемы затронули тысячи пользователей платформы из разных стран, включая Сингапур, Японию и Великобританию. Из-за отсутствия информации об открытых позициях некоторые трейдеры понесли финансовые потери.

Представители OKX заявили, что осведомлены о сбое и принимают меры по его устранению. Они подчеркнули, что сайт и приложение биржи работают корректно, а проблема затронула только отображение баланса. Информация взята: https://incrypted.com/polzovateli-okx-soobshili-o-sboe-v-rabote-birzhi/.
 

Bittop.cash

Любитель
Верифицирован
Регистрация
27.07.2023
Сообщения
115
Реакции
0
Поинты
0.000
В Москве прошли обыски в офисах криптобирж

В небоскребе Москва-Сити сотрудники силовых органов провели обыски в офисах нескольких криптобирж, включая Beribit и ABCeX.

Обыски проходили в рамках уголовного дела о финансировании терроризма. По данным источников, силовики искали доказательства причастности криптобирж к переводу денег на счета террористов.

В результате обысков офис Beribit был опечатан, а сайт биржи перестал работать. В ABCeX сообщили, что сотрудничают с правоохранительными органами. Информация взята: https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2392410.
 

Bittop.cash

Любитель
Верифицирован
Регистрация
27.07.2023
Сообщения
115
Реакции
0
Поинты
0.000
Tether наращивает запасы биткоинов, купив ещё 8889 BTC

31 марта 2024 года Tether, эмитент стейблкоина USDT, совершил крупную покупку биткоинов, увеличив свои резервы на 8889 BTC. Сумма сделки составила $626,7 млн.

Данные Blockchair и Arkham Intelligence подтверждают транзакцию. Теперь Tether владеет 75 354 BTC.

Tether заявил о планах инвестировать до 15% корпоративной прибыли в BTC, позиционируя его как надежный инвестиционный актив.

CEO Tether Паоло Ардоино подчеркнул силу и потенциал биткоина. Информация взята: https://incrypted.com/tether-priobrela-bitkoiny-na-627-mln-balans-kompanii-prevysil-75-000-btc/.
 

Bittop.cash

Любитель
Верифицирован
Регистрация
27.07.2023
Сообщения
115
Реакции
0
Поинты
0.000
Резкое падение криптовалютных резервов KuCoin на 20%

Объем клиентских депозитов на криптовалютной бирже KuCoin сократился более чем на 20%, согласно последнему отчету о резервах (PoR).

Это резкое снижение происходит на фоне обвинений со стороны правительства США в том, что KuCoin не соблюдает правила борьбы с отмыванием денег (AML).

Согласно PoR, KuCoin владеет 12 115 биткоинами, 112 763 Ethereum, 963,72 млн USDT и 39,35 млн USDC. По сравнению с февральским отчетом, количество BTC упало на 25,4%, ETH — на 21,91%, а USDT — на 21,5%.

На прошлой неделе с KuCoin было выведено более $1,2 млрд в криптовалюте. Эксперты рынка связывают этот масштабный отток с недавним обвинением, выдвинутым прокурором Нью-Йорка. Основателей KuCoin обвиняют в организации многомиллиардного преступного сговора. Информация взята: https://ru.beincrypto.com/kucoin-reservy-upali/.
 

Bittop.cash

Любитель
Верифицирован
Регистрация
27.07.2023
Сообщения
115
Реакции
0
Поинты
0.000
Уоррен Баффет и криптовалюты: парадокс непрямого заработка

Уоррен Баффет, известный своим скептическим отношением к биткоину и другим криптовалютам, неожиданно получает прибыль от этого сектора.

Инвестиционный конгломерат Berkshire Hathaway под его руководством владеет долей в финтех-компании, которая активно работает на криптовалютном рынке.

Стоит отметить, что Баффет всегда придерживался принципа инвестирования в компании с сильными денежными потоками и надежными бизнес-моделями. Этот подход помог Berkshire Hathaway стать одной из самых устойчивых компаний на мировом рынке.

Это создает интересный парадокс: один из самых известных критиков криптовалют косвенно зарабатывает на них. Информация взята: https://ru.beincrypto.com/baffet-zarabatyvaet-na-kriptovalute/.
 

Bittop.cash

Любитель
Верифицирован
Регистрация
27.07.2023
Сообщения
115
Реакции
0
Поинты
0.000
Трейдер потерял $800 000 из-за вредоносных расширений Chrome

Известный трейдер Sell When Over потерял криптоактивы на сумму $800 000 из-за двух вредоносных расширений для Google Chrome.

Расширения под названием «Sync test BETA (colorful)» и «Simple Game» содержали кейлоггеры. Эти программы записывают каждое нажатие клавиши на компьютере пользователя, позволяя злоумышленникам получить доступ к конфиденциальной информации, включая seed-фразы для криптокошельков.

Проблема возникла после обновления Chrome в марте. После перезагрузки компьютера трейдер обнаружил, что все его расширения отключены, а вкладки удалены. При повторной установке он ввел seed-фразы, после чего с его кошельков были украдены $800 000.

Сначала Sell When Over не подозревал о вредоносных расширениях. Сканирование компьютера не выявило проблем, но расследование подтвердило, что причиной взлома стали кейлоггеры. Информация взята: https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2397028.
 

Bittop.cash

Любитель
Верифицирован
Регистрация
27.07.2023
Сообщения
115
Реакции
0
Поинты
0.000
1inch и Mastercard объединяют усилия для выпуска Web3-карты

1inch Network, ведущий DeFi-проект, в сотрудничестве с Mastercard и Crypto Life представляет 1inch Card – дебетовую карту, открывающую доступ к миру Web3.

С 1inch Card вы сможете оплачивать покупки онлайн и офлайн с помощью криптовалют и снимать наличные в банкоматах Mastercard по всему миру.

Карта 1inch Card привязана к кошельку пользователя 1inch и обеспечивает мгновенную конвертацию криптовалюты в фиат.

Первоначально карта будет доступна в Великобритании и ЕЭЗ, а затем и в других странах. Информация взята: https://forklog.com/news/1inch-i-mastercard-anonsirovali-debetovuyu-web3-kartu.
 

Bittop.cash

Любитель
Верифицирован
Регистрация
27.07.2023
Сообщения
115
Реакции
0
Поинты
0.000
В Корее начнут отбирать криптовалюту за неуплату налогов

Власти южнокорейского города Пхохан всерьёз взялись за сбор налогов. Цель - собрать 6,6 млрд вон (около $4,9 млн) к концу года.

Для достижения этой цели разработан «Комплексный план по сбору задолженности по местным налогам на 2024 год».

Аресту и заморозке подлежат аккаунты на корейских криптобиржах Bithumb, Upbit, Korbit и Coinone, чья задолженность превышает 500 000 вон ($368). Власти уже идентифицировали 5208 человек, имеющих такую задолженность.

Если подтвердится, что у человека есть криптоактивы, его счет будет немедленно арестован и если он не захочет платить налог добровольно, его криптовалюту продадут на бирже. Информация взята: https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2396782.
 

Bittop.cash

Любитель
Верифицирован
Регистрация
27.07.2023
Сообщения
115
Реакции
0
Поинты
0.000
Криптовалюты приходят в крупнейший банк Германии

Landesbank Baden-Württemberg (LBW), крупнейший федеральный банк Германии, объявил о планах по запуску услуг по хранению криптовалют для своих институциональных клиентов.

Ожидается, что сервис станет доступен во второй половине 2024 года. Решение LBW выйти на рынок криптовалют было продиктовано растущим спросом со стороны корпоративных клиентов на услуги, связанные с цифровыми активами. Для хранения криптовалют LBW заключил партнерское соглашение с австрийской криптовалютной биржей Bitpanda.

Landesbank Baden-Württemberg не является первым немецким банком, предлагающим услуги, связанные с криптовалютами.

В сентябре 2023 года Deutsche Bank запустил сервис хранения криптовалют для своих клиентов, а DZ Bank, второй по величине банк страны, последовал его примеру в ноябре 2023 года. Информация взята: https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2400494.
 

Bittop.cash

Любитель
Верифицирован
Регистрация
27.07.2023
Сообщения
115
Реакции
0
Поинты
0.000
Binance готова вернуться в Индию

Для этого биржа готова заплатить штраф в размере $2 млрд. Решение было принято после того, как несколько месяцев назад правительство Индии заблокировало Binance за несоблюдение местных правил.

Власти Индии также обвиняли Binance в нарушении налогового законодательства.

Теперь Binance обязуется соблюдать все необходимые правила и продолжить коммуникацию с регулирующими органами. Биржа намерена работать как организация, зарегистрированная в Подразделении финансовой разведки Индии (FIU).

Binance также планирует внедрить локализованные платежные решения и создать специальную команду для работы в стране. Информация взята: https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2402083.
 

Bittop.cash

Любитель
Верифицирован
Регистрация
27.07.2023
Сообщения
115
Реакции
0
Поинты
0.000
Биткоин-киты купили 19 760 BTC по $62 500 перед халвингом

18 апреля крупные инвесторы, контролирующие более 0,1% общего предложения биткоина, совершили крупную покупку. Они приобрели 19 760 BTC на общую сумму $1,2 млрд по средней цене $62 500 за единицу.

Эксперты отмечают, что исторически накопление биткоинов на этих адресах часто предшествовало росту цены первой криптовалюты.

В CoinDesk предположили, что именно эти покупки стали причиной резкого отскока цены биткоина с $59 600 до $65 000. Информация взята: https://incrypted.com/bitkoin-kity-priobreli-19-760-btc-po-cene-62-500/.
 

Bittop.cash

Любитель
Верифицирован
Регистрация
27.07.2023
Сообщения
115
Реакции
0
Поинты
0.000
Notcoin: листинг токена NOT переносится

Основатель Notcoin Александр Плотвинов в интервью Decrypt сообщил о переносе листинга токена NOT.

Изначально запуск был намечен на 20 апреля, что совпадало с халвингом биткоина. Кроме того, в этой дате была зашифрована отсылка к мемам про 420.

Однако по мере приближения запланированной даты стало понятно, что команде требуется больше времени для обеспечения бесперебойного листинга. Разработчики не хотели, чтобы пользователи столкнулись с задержками в проведении операций или другими ограничениями.

В настоящее время у Notcoin уже есть готовое решение, которое позволит залистить токен NOT до конца текущего месяца. Стоит отметить, что Notcoin — это Web3-игра, которая позволяет пользователям зарабатывать криптовалюту в процессе игры. Информация взята: https://forklog.com/news/osnovatel-notcoin-nazval-novuyu-datu-listinga.
 

Bittop.cash

Любитель
Верифицирован
Регистрация
27.07.2023
Сообщения
115
Реакции
0
Поинты
0.000
Solana (SOL) готовится к масштабному обновлению

27 мая 2024 года будет запущена бета-версия апгрейда v1.18. Главной целью обновления является укрепление инфраструктуры Solana и решение проблем с перегрузкой блокчейна, которые в последнее время привели к ряду сбоев.

Всплеск популярности мемкоинов на Solana привел к значительному росту числа транзакций, превысив пропускную способность сети. В начале апреля более 75% переводов не были исполнены.

Команда разработчиков Solana активно работает над улучшением производительности сети. 10 апреля валидатор Shinobi Systems под ником Zantetsu предложил решение, которое может ускорить обработку транзакций. Предложение Zantetsu получило поддержку 98% валидаторов и, как ожидается, будет включено в обновление v1.18. Информация взята: https://ru.beincrypto.com/obnovlenie-solana/.
 

Bittop.cash

Любитель
Верифицирован
Регистрация
27.07.2023
Сообщения
115
Реакции
0
Поинты
0.000
В Финляндия майнинг биткоина согреет дома

Стартап Hashlabs Mining предложил интегрировать ASIC-майнеры в систему централизованного теплоснабжения.

Для этих целей Hashlabs Mining предлагает использовать ASIC-устройства с гидроохлаждением модели WhatsMiner M63S. Эти майнеры способны генерировать горячую воду температурой около 70°C, что идеально подходит для системы централизованного отопления. Полученное от майнинга биткоина тепло будет поступать в сеть изолированных труб, а затем - в дома финнов. Таким образом, жители страны смогут не только согреваться зимой, но и получать дополнительную выгоду от майнинга криптовалюты.

Проект Hashlabs Mining отличается тем, что он предлагает интегрировать майнинг в существующую систему централизованного теплоснабжения. Это позволит сделать процесс более эффективным и масштабируемым. Информация взята: https://ru.beincrypto.com/finlyandiya-mining-otoplenie/.
 
Сверху Снизу