• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Бизнес-идея продажи авто через интернет

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440


Новые технологии неустанно идут вперёд. Компьютерная сфера настолько сильно вошла в нашу жизнь, что сейчас очень сложно представить выполнение некоторых вещей без компьютера. Всего лет двадцать, тридцать назад компьютерные вычисления использовались исключительно для серьёзных исследований и в крупных организациях. Сейчас намного более мощные компьютеры выполняют повседневные задачи в быту практически в каждом доме. Очень хорошо компьютеры приняла сфера бизнеса, а именно менеджмент. Но ним применение компьютеров в бизнесе не ограничилось.

Торговля также сейчас активно использует компьютерные технологии. Раньше продавец в своей деятельности был ограничен территорией, где расположился его магазин. Тогда клиенты подобных магазинов мыслили просто. Лучше купить дороже здесь, чем куда то ехать и искать дешевле. Теперь же, благодаря интернету, любой человек может совершать покупки не выходя из дома. Обилие интернет магазинов просто зашкаливает и мало кто хочет возвращаться к старым способам покупок.



Торговля автомобилями в сети как бизнес.

Сейчас практически любой товар можно найти и купить в интернете. Не стали исключением и автомобили. Подобный вид бизнеса успешно перешёл в интернет и стал весьма прибыльным. Представлена эта ниша от элементарных досок объявлений до систем, которые будут сопровождать на всех уровнях продажи авто. Крупные фирмы, которые смотрят в будущее и хотят предоставить покупателя полный спектр услуг, используют последний вариант.

Подготовительные работы для начала бизнеса по продаже автомобилей.

Для подобного бизнеса понадобится какое то помещение, в котором будет осматриваться и фотографироваться автомобиль. Первое время можно обойтись конечно и без него. Хорошая фото и компьютерная техника просто необходима. Также желательно наличие навыков дизайнера. Можно нанять дизайнера на сдельную ставку.

Сперва необходимо сфотографировать автомобиль в разных ракурсах, чем больше, тем лучше. Во время съёмки необходимо позаботится о правильном освещении и качестве самих снимков. В дальнейшем эти фотографии с описанием необходимо будет загрузить на свой сервер, где эта информация будет храниться. Храниться там она будет в ожидании оплаты от пользователя (продавца автомобиля). Ему необходимо будет совершить оплату за услугу удобным способом. Можно установить терминал для оплаты на месте, можно организовать оплату через интернет, можно оплатить наличными или другим способом. После получения оплаты информация с сервера размещается на всех целевых площадках по продаже авто.

Потенциальный покупатель же будет искать авто на своих любимых площадках или просто через поисковую строку. В силу того, что даже в отдельно взятом регионе количество площадок по продаже авто просто невероятно, то самостоятельно вряд ли удастся разместить информацию на всех площадках или это займёт огромное количество времени. А после продажи необходимо будет удалить свои объявления или клиенты будут долго ещё звонить после продажи. Но если продавец будет использовать сервис по продаже автомобилей, то такая процедура занимает буквально минуты.

Для безукоризненной работы подобного сервиса необходимо хорошее программное обеспечение, которое сейчас найти не составит труда. В силу этого, необходимо подобрать хорошего программиста, который будет обслуживать ваш сервер и следить за его работой.

К тому же, стоит отметить, что сама услуга не очень дорога и потому востребована. Например, стоимость услуг такого сервера сравнима с стоимостью приоритетного доступа к сайту продаж всего на неделю. А покупатель получает взамен размещение не на одном сайте, а на целой сотне подобных площадок для продажи автомобилей. К тому человек получает огромную экономию времени, что зачастую перекрывает многие вопросы.

Начальные затраты.

По затратам в этом бизнесе всё очень индивидуально и зависит от разных факторов. Наличие у вас уже готового помещения, фото и компьютерной техники, навыков дизайнера и программиста позволит существенно сократить расходы и свести к минимуму начальные затраты. Также вам необходимо будет провести хорошую рекламную кампанию, чтобы о вашем сервисе узнали потенциальные клиенты, для этого можно посетить местный авторынок. Здесь стоит отметить, что именно клиенты авторынка и являются вашей основной целевой группой. В дальнейшем, когда ваш сервис зарекомендует себя, статью расходов на рекламу можно будет практически исключить. Начнёт работу сарафанное радио, когда ваши довольные клиенты будут рекомендовать ваш сервис другим людям.

Размеры прибылей от бизнеса по продаже автомобилей.

Ваши прибыли будут напрямую зависеть от количества ваших клиентов, поэтому в первое время не стоит экономить на рекламе. Цену старайтесь в начале не завышать, а установить немного ниже средней по вашему региону. В дальнейшем цену можно будет поднять. Частенько автоперекупщики становятся постоянными клиентами подобных сервисов, а это стабильная долговременная прибыль.



Некоторые нюансы при организации бизнеса по продаже автомобилей.

Бизнес по продаже автомобилей, как и любой автомобильный бизнес имеют свою сезонность. Поэтому не стоит отчаиваться, если вы выбрали неудачный сезон для старта, его необходимо просто переждать. В этот период вы можете заняться рекламой своего сервиса, оставить свои визитки на авторынке, в автомагазинах, расклеить объявления. Со временем, когда наступит сезон, ваши труды обязательно сработают и приведут вам клиентов.

Стоит уделить внимание дополнительным услугам. Например, когда клиент приезжает на фотосессию можно предложить ему отполировать или помыть автомобиль. Конечно для этого вам необходимо будет организовать площадку для этого у себя или договорится с местными сервисами за небольшой процент.

В целом к подобному бизнесу нужен грамотный и настойчивый подход и его реализация будет приносить удовольствие и прибыль как его клиентам так и создателям.

А как считаете вы, будет ли интересен подобный вид бизнеса клиенту и сможет ли он приносить прибыль?



------------------------
Автор: upline
Авторские права на статью принадлежат mmgp.com
 

Ihblodi

Интересующийся
Регистрация
24.07.2019
Сообщения
40
Реакции
3
Поинты
0.000
Чет я не понял идею. В чем ее особенность и как это должно работать, где будут браться автомобили и много других вопросов)
 
Сверху Снизу