• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Бизнес-идея размещения рекламы на автомобилях

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Относительно недорогой в реализации можно считать бизнес-идею размещения рекламных наклеек на автомобилях. Для её реализации необходимо найти водителей, которые были бы согласны размещать рекламную продукцию на своих авто, к тому же, эти водители должны довольно часто совершать поездки на своё транспорте. Для начала оптимальным количеством будет хотя бы сто рекламных мест или автомобилей. После достижения этой суммы можно смело предлагать услугу рекламодателям.



Начальные затраты.

Затраты на такой бизнес совсем минимальны, но необходимо иметь в распоряжении не менее десяти тысяч рублей. Тут всё зависит от полиграфической продукции. Эти средства придётся пустить в изготовление самих наклеек и их сумма зависит от их количества и цен в издательстве. Стоит помнить, что чем больше количество наклеек вы будете заказывать, тем меньше по стоимости будет выходить каждая. Начать стоит с местной типографии, но возможно в вашем регионе будут другие издательства с более приемлемыми ценами. Попробуйте поискать подобные объявления в своём регионе и сравнить цены, очень часто разница может быть существенной.

Первые шаги в построении бизнеса.

Договариваться с рекламодателями можно с помощью любого телефона. Соответственно отпадает необходимость в аренде офиса, этим можно заниматься непосредственно из дома или любого места, где вас не будут отвлекать.

Наибольшее внимание при поиске рекламодателей следует уделить целевой группе ориентированной на автомобилистов. Интересен ваш вид рекламы может стать автомастерским, автосалонам, пиццериям, автомойкам, ресторанам.

Но самым важным является поиск автовладельцев, которые захотят разместить рекламу на своём авто. В нынешнее время это не должно вызвать сложностей. Первым помощником может стать интернет. На различных форумах автомобильной тематики можно найти желающих использовать своё авто в качестве рекламной площадки.

Также можно попробовать договориться с начальниками автомобильных депо, но здесь стоит просчитать все нюансы, не каждая фирма захочет размещать у себя стороннюю рекламу. Для успешной работы очень важна гибкая ценовая политика для каждого клиента. Это поможет находить рекламодателей в кратчайшие сроки. При становлении бизнеса можно установить ценник в тысячу рублей с одного авто в месяц. По мере роста количества клиентов ценник можно медленно повышать.

Для более качественного сервиса не помешает копирайтер, которого можно взять не на полную ставку, а на сдельную по мере появления заказов. В его задачи будет входить разработка интересных слоганов для ваших объявлений.

По подобной схеме также можно привлечь и дизайнера, который сможет создавать качественную полиграфическую продукцию. Здесь опыт работы крайне желателен. Знание соответствующих программ приветствуется.

Размеры прибылей от размещения рекламы на авто.

Тут всё зависит от вашего энтузиазма и умения привлечь клиента. Если вы сможете договориться о сотрудничестве с крупным клиентом, а лучше не одним, то доход в сто тысяч рублей в месяц для вас будет реальным.



Необходимое оборудование.

Какого то особого оборудования вам не понадобится. Обязательным будет современный компьютер, также желателен принтер. Но печатать заказы можно и в местной типографии. То есть нужен только компьютер, на котором вы будете создавать ваши рекламные объявления и формировать заказы.

ОКВЭД по размещению рекламы на автомобилях.

Для подобного вида деятельности используется ОКВЭД 74.40 на основании Общероссийского классификатора. Также не лишним будет дополнительный код ОКВЭД 73.12

Документы, необходимые для начала бизнеса по размещению рекламы на автомобилях.

Для данного бизнеса наиболее удачным видом организационно-правовой формы будет оформление индивидуального предпринимателя. Чтобы бизнес был легальным, в налоговую необходимо подать заявление, ксерокопию паспорта и чек по оплате государственной пошлины.

Система налогообложения для бизнеса по размещению рекламы на автомобилях.

При визите в налоговую следует не забыть о заявлении про переход на упрощённую систему со ставкой шесть процентов.

Необходимые разрешения для рекламы на автомобилях.

На данный момент закона о запрете рекламы на автомобилях нет, поэтому получать какие либо разрешения нет необходимости, как и не нужны никакие дополнительные лицензии. Реакция сотрудников ГИБДД на подобный вид рекламы относительно спокойная.

Важные нюансы в бизнесе по рекламе на автомобилях.

Лучшим временем для старта такого бизнеса будет летнее время. Летом легче будет обклеивать автомобили, поток машин летом больше, многие ищут подработку именно летом, летом рекламу не засыпает снегом, на хорошем солнце реклама выглядит ярче. Но если вы решите стартовать зимой, то тоже ничего страшного. Очень важно наличие клиента. И если клиент у вас появился зимой, то не стоит откладывать до тепла. Принимайтесь сразу к работе с ним, а к лету возможно сможете найти ещё одного или нескольких. Такой бизнес считается деятельностью с малыми капиталовложениями и быстрым периодом окупаемости в силу малых затрат.

При разработке любого рекламного продукта самым важным является слоган. Он должен хорошо запоминаться потребителем и быть максимально коротким. Идеально, если после его прочтения человек начинает его самопроизвольно повторять. Также интерес у потребителя вызывают яркие краски, различные подсветки и светящиеся элементы.

Но в любом случае, реклама - это творческое направление деятельности и многие зависит от вашей креативности и оригинальной подачи информации. Человек склонен реагировать на всё необычное, а ваша задача предоставить ему эту необычность и заинтересовать ней. А заинтересованного клиента всегда оценит рекламодатель дополнительными заказами. Многим будет интересно попробовать свои творческие способности в данном виде предпринимательской деятельности.

А что вы думаете о подобном бизнесе, была бы вам интересна подобная деятельность, возможно у вас уже есть опыт в подобном бизнесе?



------------------------
Автор: upline
Авторские права на статью принадлежат mmgp.com
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Очень интересная идея для бизнеса. Вложения минимальние, инструменты для этого дела, также простые. Самое главное, как сказано, это поиск и привлечение клиентов. Может они будут слоганы сами давать, тогда и специалист в этой среде не нужен будет.
 
Сверху Снизу