• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Бизнес онлайн. Возможно ли?

jg1981

Интересующийся
Регистрация
19.10.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Привет всем, есть у меня план создать экономическую онлайн игру по принципу бизнеса в жизни с возможностью зарабатывать реальные деньги, где можно быть хозяином магазина, ресторана, бензоколонки и т.д. Игрок может развивать свою деятельность, увеличивать количество филиалов и торговых площадей, открывать новые направления деятельности, т.е. то, что существует за окном, реализовать на мониторе компьютера. Коренное отличие от сотни игр, где предлагают заработать, что это не пирамида и дает игроку возможность играть и зарабатывать в долгосрочной перспективе. Если бы такая игра была, я бы сам в нее с удовольствием играл. Конечно есть определенный риск для игрока, но в отличии от жизни он минимален, все развитие зависит от самого игрока и деятельность легко прогнозируема. И конечно, нужно понимать, что нет такого «заработка», как в пирамидах и хайпах, сегодня вложил 100 руб., завтра у тебя 1 млн.$. В игре, как и в жизни, заработок зависит от активов игрока.
Не буду все тонкости расписывать, это уже особенности функционирования, геймплея и экономики игры, но суть кратко изложил.

Меня интересует два вопроса:
1.Что думаете о самом проекте?
2.Как посоветуете его реализовать?


И еще хотел добавит от себя:

В онлайн игре два весомых плюса, в отличии от бизнеса в жизни:
1.можно начать с незначительной суммы, ну например с 500 р., и постепенно развиваться. В жизни чтобы открыть какой-нибудь захудалый ларек минимум 100 тыс. р., что уже говорить об открытии более что-то серьезного, магазина или кафе, здесь счет идет на миллионы. Не забывайте и про серьезную расходную нагрузку (аренда, з/п и т.д.). Для многих это не подъемно и решающий момент именно высокие расходы на начальном этапе, которые и вгоняют бизнес в долговую яму. Вот почему большинство не может воплотить в жизнь свою идею, открыть хоть маленькое, но свое дело. Когда наоборот, для состоятельного «джентльмена» вложить на открытие супермаркета 10 млн. р., это как для вас 1000 р. Поэтому одни богатеют, другие беднеют.

2. Это куча проверяющих органов, беготни, не всегда добросовестные конкуренты, а если арендуете помещение и у вас дела пошли в гору, просто могут не продлить аренду и вышвырнуть, заняв помещение.
У самого в прошлом было пару ларьков на рынке, почти каждый день ездил на оптовые базы и компании за товаром, решал вопросы с налоговой и сэс, контролировал продавцов, которые все равно приворовывали, а иногда и сам стоял у прилавка или раскладывал товар, противостоял местным конкурентам, которые всячески хотели выжить меня. И время на полноценный отдых никогда не было, я не мог два дня подряд забить болт и отдыхать на шашлыках с пивом и уж тем более укатить в отпуск.
А еще у меня был знакомый, который начинал с рынка, у которого рядом с метро были павильоны, и он их тупо сдавал в аренду, имел очень хорошие деньги, купил две квартиры и дом, ездил на дорогой иномарке и жил на широкую ногу. А потом, еще при Лужкове, вынесли постановление, что у метро павильонов не должно быть, чувак в раз потерял весь бизнес, то что компенсировали, это были слезы, в результате он не смог с этим смириться, спился и скололся и растерял все имущество.
Что касается моих ларьков, то с развитием крупных продовольственных сетей, открытием рядом торговых центров и ужесточением законодательства, я их продал, и пошел работать наемным работником в банк по кредитованию бизнеса, в результате у меня появилось свободное время, я мог уже уехать и на выходные и в отпуск. А когда крякнул кризис 2008-2009, стал невольным свидетелем, как начал загибаться малый и средний бизнес.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Коренное отличие от сотни игр, где предлагают заработать, что это не пирамида и дает игроку возможность играть и зарабатывать в долгосрочной перспективе.
А деньги откуда браться будут? Будет человек играть, потом же заработок выводить нужно будет. Хотелось бы узнать, деньги же не могут взяться из неоткуда.
 

jg1981

Интересующийся
Регистрация
19.10.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
А деньги откуда браться будут? Будет человек играть, потом же заработок выводить нужно будет. Хотелось бы узнать, деньги же не могут взяться из неоткуда.

Эта одна из особенностей игры.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Эта одна из особенностей игры.
Это не ответ. Расскажите подробности. Вы заявляете что это не пирамида, но не хотите говорить о том, откуда заработок. Или всё-таки пирамида?
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
jg1981, идея неплохая, почему бы нет? В свое время была популярной экономическая игра "Золотой клон", не знаю, существует ли она до сих пор, но по концепции она очень сильно напоминает вашу идею. Если вам удастся заинтересовать пользователей, сделав упор больше на игру, чем на получение прибыли, то будет просто отлично. Люди любят играть в экономические стратегии, даже если они не отражают реальности. Но если у вас игра будет сводиться к уровню всяких golden birds и фермасоседи, то понятно, что это очередной хайп, и людям будет не интересно. Но как бы люди не увлекались игрой, вопрос заработка все равно будет их волновать. И понятно, что если человек вложил свои кровные, он захочет получить их обратно, и, чем больше он вложил, тем больше придется ему отдавать. Где вы будете брать деньги на выплаты игрокам, если не за счет притока новых игроков с деньгами?
 

Tecri

Любитель
Регистрация
27.09.2016
Сообщения
176
Реакции
10
Поинты
0.000
Эта одна из особенностей игры.

что это за особенность странная? у вас будут спонсоры или какие-то первоначальные взносы от игроков? что вы им выплачивать-то будете?
 

SergeyBogatoff

Любитель
Регистрация
26.10.2016
Сообщения
120
Реакции
12
Поинты
0.000
Конечно можно сделать онлайн бизнес! Возможностей океан! Даже три океана)
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Конечно можно сделать онлайн бизнес! Возможностей океан! Даже три океана)
Какие еще три океана? Прекращайте флудить, обосновывайте свое мнение, иначе получите бан пожизненно.
 

HyipZanoza

Любитель
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
155
Реакции
42
Поинты
0.000
Привет всем, есть у меня план создать экономическую онлайн игру по принципу бизнеса в жизни с возможностью зарабатывать реальные деньги, где можно быть хозяином магазина, ресторана, бензоколонки и т.д.

т.е. то, что существует за окном, реализовать на мониторе компьютера.

Ну по сути можно сделать онлайн-магазин, ресселинг хостингов, онлайн доставка пищи, продуктов, сервис по сортировке и онлайн мониторинге цен на бензоколонках, и денег больше ну и польза будет :)
 

SergeyBogatoff

Любитель
Регистрация
26.10.2016
Сообщения
120
Реакции
12
Поинты
0.000
Какие еще три океана? Прекращайте флудить, обосновывайте свое мнение, иначе получите бан пожизненно.

Это была метафора... Я о том, что возможностей открыть онлайн огромное количество. Ниш очень много: от китайских безделушек до различных онлайн тренингов и т.д. На самом деле у вас интересный форум, поэтому я тут всему удивляюсь, восхищаюсь, а вы мои метафоры так (((
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Это была метафора... Я о том, что возможностей открыть онлайн огромное количество. Ниш очень много: от китайских безделушек до различных онлайн тренингов и т.д. На самом деле у вас интересный форум, поэтому я тут всему удивляюсь, восхищаюсь, а вы мои метафоры так (((
Вы тут с метафорами осторожно) У нас таких метафористов очень много :D Особенно после введения платы за сообщения. Поэтому на будущее вам рекомендация - писать более-менее развернуто) А ниш действительно много - с этим соглашусь. Правда, прежде чем писать, прочитайте стартовый пост - речь ведь не про то.
 
Последнее редактирование:

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Меня интересует два вопроса:
1.Что думаете о самом проекте?
2.Как посоветуете его реализовать?
Посоветую для начала очень хорошо изучить игры конкурентов, в идеале найти доступ к информации о развитии игры, количестве денег и времени на раскрутку, получаемой прибыли. Ниша он-лайн игр достаточно плотно занята, и надо не только уметь создать что-то уникальное , но дать проекту грамотное развитие.
 

korotkuscha

Любитель
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
247
Реакции
26
Поинты
0.000
Так и не поняла, откуда могут взяться деньги, если это не пирамида. Почему вы не хотите хотя бы кратко изложить идею, откуда будете брать деньги на выплаты игрокам, которые заработали больше, чем вложили? Еще сами не придумали? Или из своего кармана? Тогда окей, я поиграю :)
 

SergeyBogatoff

Любитель
Регистрация
26.10.2016
Сообщения
120
Реакции
12
Поинты
0.000
Вы тут с метафорами осторожно) У нас таких метафористов очень много :D Особенно после введения платы за сообщения. Поэтому на будущее вам рекомендация - писать более-менее развернуто) А ниш действительно много - с этим соглашусь. Правда, прежде чем писать, прочитайте стартовый пост - речь ведь не про то.

Так, так, так, что за оплата за сообщения? Я, как новичок, не в курсе что это. Где можно прочитать? Что-то да, стартовый пост пропустил, прощу прощения.
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Так, так, так, что за оплата за сообщения? Я, как новичок, не в курсе что это. Где можно прочитать? Что-то да, стартовый пост пропустил, прощу прощения.
Все акции под носом у вас, поднимите голову и почитайте! Что за привычка спрашивать не в том месте? Одно сообщение с флудом ваше удалила, вы второе наклепали. Вы издеваетесь? Бана хотите?
 

beq

Любитель
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
131
Реакции
21
Поинты
0.000
1. Будет ли вывод средств и каким образом он организован?
2. Откуда именно у игрока берется доход? Если через взаимодействие с другими игроками - прийти к ним в магазин и т.п., то тогда это не имеет смысла, потому что весь доход придется оставлять в инфраструктуре друзей.
3. Очередная экономическая стратегия, пусть даже с какими-то новыми фишкам , врядли соберет большую аудиторию. Сейчас популярны инди и казуальные игры.
 

kirlinkas

Любитель
Регистрация
01.01.2016
Сообщения
162
Реакции
20
Поинты
0.000
что вы тут обсуждаете я знаю кучу проектов уже реализовавших эту идею
будь то просто игры без вывода денег типо виртономика или бизнесмен и т.д
или экономические игры коих десятки - пирамиды с выводом денег
 

liri4ka

Любитель
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
350
Реакции
74
Поинты
0.000
Лично мне идея нравится, я бы поиграла. Но вам для такой игры нужен помощник с опытом экономических игр, самому, имхо, нереально хорошую игру с нуля создать.

П.С. Советую вам скачать игру Денежный поток. Демо можно скачать бесплатно. Это офлайн игра, которая очень похожа на то, что вы описываете.
 

romanovka2009

Интересующийся
Регистрация
07.11.2016
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Мне кажется чем дальше идет время, тем больше возможностей для заработка становится в интернете
 
Сверху Снизу