• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Blackrock отдает приоритет биткоину над альткоинами на фоне ралли крипторынка

1711126763733.png

За последний месяц рынок криптовалют пережил значительный подъем, при этом биткоин возглавил это движение и достиг новых рекордных максимумов. Приток инвестиций в спотовые биткоин-ETF, получившие одобрение в январе, стал основной движущей силой этого всплеска. Недавнее заявление лидера Blackrock по цифровым активам Роберта Митчника вызвало дебаты относительно позиции инвестиционной компании в отношении альтернативных криптовалют (альткоинов).

Митчник, курирующий цифровые активы в Blackrock, недавно подчеркнул концентрированный интерес компании к биткоину. Он отметил, что, хотя клиенты отдают предпочтение биткоинам, другие криптовалюты, такие как Ethereum и другие, занимают гораздо меньшую позицию в их стратегии. Несмотря на стремление криптосообщества к Blackrock расширить предложение своих продуктов, включив в него другие криптовалюты, фирма по-прежнему сосредоточена на биткоинах.

Тем временем рынок криптовалют демонстрирует медвежью тенденцию. После недавнего заседания Федерального комитета по открытому рынку (FOMC) цены на альткоины продолжили снижаться, причем сильнее всего пострадал Solana, упавшая на 8% до стоимости в 170 долларов.

Ethereum также продемонстрировал снижение, упав на 5,28% до 3308 долларов. Среди топ-10 альткоинов ни один не продемонстрировал восходящего тренда, при этом Binance Coin (BNB) показал наименьшее снижение на 1,46%, достигнув ценового уровня в 550 долларов.

На фоне этих рыночных движений наблюдается значительный сдвиг в подходе к регулированию, поскольку SEC начинает попытки классифицировать Ethereum как ценную бумагу. Результат этой проверки со стороны регулирующих органов в сочетании с недавними комментариями Blackrock ставит альткоины в шаткое положение и фокусирует внимание инвесторов на доминировании биткоина.

Поскольку рынок продолжает адаптироваться, последствия того, что Blackrock отдает приоритет биткоину и развивающаяся нормативно-правовая база станут ключевыми факторами, определяющими будущее инвестиций в криптовалюту.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу