• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Block Джека Дорси делает важный шаг в разработке чипов для майнинга биткоинов

1682795339961.png

Компания Block принадлежащая бывшему генеральному директору Twitter Джеку Дорси, завершила разработку прототипа высокопроизводительного ASIC для майнинга биткоинов, изготовленного по 5-нм техпроцессу. Компания объявила об этом 28 апреля 2023 года.

Американская компания отметила, что разработка ASIC для майнинга биткоинов является технически и финансово сложной задачей. Это привело к высокому уровню централизации поставок ASIC для майнинга биткоинов, что по мнению компании наносит ущерб майнерам и сети биткоинов.

Согласно сообщению, достижения достигнутые за последние несколько месяцев позволят Block поэкспериментировать и проверить свою работу, чтобы предоставить доступные чипы для майнинга биткоинов. Кроме того компания закупила у Intel партию чипов ASIC.

У Block есть амбициозный план по преобразованию текущего динамизма майнинга биткоинов с помощью собственных чипов. Одной из уникальных характеристик разработки Block является то, что они имеют открытый исходный код. Это означает, что любой человек или компания может использовать их программное обеспечение и программы для тестирования, обновления и использования их в своих собственных проектах.

Block делает ставку на то, что децентрализация производства оборудования для майнинга биткоинов принесет пользу сети и экосистеме биткоинов в будущем.

Наоиз Ирвин, менеджер Block по оборудованию для майнинга сказал, что чипы послужат основой для полного набора продуктов для майнинга биткоинов. Кроме того, в набор для майнинга будет входить плата для майнинга биткоинов промышленного уровня, разработанная для совместимости с пользовательским управлением и сторонними контроллерами, такими как Raspberry Pi.

bitcoinist1.png
 
Сверху Снизу