Blockchain Framework - инновация для банков

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
EdgeVerve Systems "недавно представила Blockchain Framework, инновацию, которая будет способствовать принятию технологии блокчейна в глобальном секторе финансовых услуг.



Дочерняя компания EdgeVerve, Infosys , предлагает Infosys Finacle универсальный пакет решений для банка.

EdgeVerve также представила продукт Infosys Confluence на саммите глобального клиента в Сан -Франциско, штат Калифорния.Благодаря этим приложениям, EdgeVerve разработала основу для доставки решений на основе блокчейна.

Масштабируемое решение

Структура представляет собой децентрализованное приложение, которое позволяет банкам быстро предоставлять услуги на основе технологии блокчейна. Решение может масштабироваться до уровня, необходимого для поддержания глобального бизнеса.

Такие возможности делают из приложения, жизнеспособную платформу для платежей и больших объемов транзакционных банковских услуг. Приложение может предоставить транзакционную безопасность, повышенную эффективность и точность, при меньших затратах, чем дорогостоящие платформы, лежащие в основе глобальной банковской системы.

"Блокчейн может предложить значительные возможности для модернизации устаревших процессов, снизить затраты, а также повысить эффективность работы и достоверность данных о сделках," сказал Энди Дей, президент EdgeVerve. "В EdgeVerve, мы делаем значительные инвестиции в этом пространстве, которое включает в себя наш научно-исследовательский центр в Ирландии. Некоторые из ведущих мировых финансовых институтов уже сотрудничают с нами, чтобы построить свою архитектуру блокчейна для банковских приложений и сетей ".



Основные моменты

Основные моменты включают в себя:

• Распределенная бухгалтерская книга - Структура использует технологию блокчейна в разрешенной, распределенной среде. Это сводит к минимуму операционные и транзакционные издержки для компаний , предоставляющих финансовые услуги, а также повышает открытость и совместное использование информации без ущерба для безопасности и целостности данных.
• Asset агностик - Банки могут создавать несколько активов используя структуру, которая позволяет им передавать и хранить различные активы в рамках единой сети.
• расширяемость - включает в себя API слой, который поддерживает средства по администрированию и расширяемости. Банки могут разрабатывать и быстро развертывать пользовательские решения блокчейна и масштабные решения для удовлетворения национальных и глобальных банковских требований.

EdgeVerve сотрудничает с несколькими крупными финансовыми институтами для создания банковских сетей, продуктов и услуг на основе блокчейна. EdgeVerve предоставляет услуги в 92 странах и несет ответственность за более чем один миллиард банковских счетов. Услуги включают в себя обработку счетов-фактур, платежи, торговое финансирование, цифровые сводки, смарт-контракты, синдицированные кредиты и многое другое.

EdgeVerve разрабатывает программные продукты, предлагаемые на пред просмотре или облачных платформах. Решения поддерживают рост количества клиентов в таких областях, как оптово-розничная торговля, банковское дело, цифровой маркетинг, обслуживание кредитов, интерактивная торговля и т.д..

Перевод специально для форума MMGP.COM

https://www.cryptocoinsnews.com/infosys-edgeverve-launches-blockchain-framework-financial-services/

http://text.ru/antiplagiat/5729cabfb751b
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
Re: Blockchain Framework, инновация для банков

ТС сами как думаете за какое время получится все это реализовать?
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Re: Blockchain Framework, инновация для банков

ТС сами как думаете за какое время получится все это реализовать?

При всем моем оптимизме к этой тематике, я думаю лет пять не меньше..
Это по основным финансовым учреждениям мира..
 
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
Re: Blockchain Framework, инновация для банков

При всем моем оптимизме к этой тематике, я думаю лет пять не меньше..
Это по основным финансовым учреждениям мира..

Если быть конечно более реалестичным взять пример даже платежной карты МИР , даже им провижение и внедрение может потребоваться более 5 лет. С учетом что технология Blockchain со всех сторон еще полностью не изучена и не прижилась , на мой взгляд куда больше времени уйдет.
Хотя время конечно все раставит на свои места.
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Re: Blockchain Framework, инновация для банков

Если быть конечно более реалестичным взять пример даже платежной карты МИР , даже им провижение и внедрение может потребоваться более 5 лет. С учетом что технология Blockchain со всех сторон еще полностью не изучена и не прижилась , на мой взгляд куда больше времени уйдет.
Хотя время конечно все раставит на свои места.
Карта Мир, не совсем тот пример..Здесь система децентрализована, и может развиваться очень быстро, примером может служить компания Убер, которая за 2 года обогнала по уровню доходов Газпром..
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Re: Blockchain Framework, инновация для банков

При всем моем оптимизме к этой тематике, я думаю лет пять не меньше..
Это по основным финансовым учреждениям мира..
Возможно даже дольше, про наши просторы я вообще молчу.
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Re: Blockchain Framework, инновация для банков

Возможно даже дольше, про наши просторы я вообще молчу.
Возможно и больше, 5 лет это стандартный срок который называется многими аналитическими агентствами..
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Re: Blockchain Framework, инновация для банков

5 лет это стандартный срок который называется многими аналитическими агентствами..
звучит как надежда, долгие строки разочаровывают.
 
Сверху Снизу