• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Блокчейн Dash рухнул после неудачного хардфорка

1684846908003.png

Блокчейн Dash после недавнего сбоя хардфорка не может генерировать блоки, что фактически мешает пользователям безопасно передавать ценности и совершать платежи.

По состоянию на 23 мая, обозреватель блокчейна Dash показывает, что последний блок транзакций был подтвержден примерно 28 часов назад. Остановка сети совпадает с неудачным обновлением 22 мая, в результате которого код платформы был обновлен до версии 19.0.0.

Ошибка в неудавшемся хард-форке связана с тем, как должен был быть реализован алгоритм консенсуса в версии 19.0.0. Это сделало сеть нестабильной, заставив генерировать блоки в автономном режиме.

С тех пор дата начала хардфорка была перенесена на 14 июня. Однако разработчики изо всех сил пытались выпустить временное исправление примерно через 13 часов после того, как были обнаружены ошибки в генерации блоков.

Выпущенная в апреле 2023 года версия 19.0.0 была предназначена для улучшения подписей BLS, уменьшения размера блока и дальнейшего масштабирования сети. Улучшение этих подписей также сделало бы блокчейн более эффективным и надежным.

Другие изменения включали внедрение высокопроизводительной мастерноды и улучшение основного кошелька. Мастерноды выполняют различные функции, включая поддержку некоторых основных функций платформы, таких как PrivateSend и InstantSend.

Функция InstantSend позволяет пользователям мгновенно отправлять платежи без подтверждения в сети. Эту функцию можно использовать с PrivateSend, инструментом, который смешивает транзакции и скрывает следы транзакций.

С тех пор разработчики выпустили версию v19.1.0, дополнительную версию включающую различные исправления ошибок и другие улучшения признавая ошибку в v19.0.0. Они добавили, что этот выпуск является обязательным и все валидаторы должны интегрироваться.

Выдержка из инструкций v19.1.0 на GitHub гласит: «Дата начала хардфорка v19 перенесена на 14 июня. Самая ранняя дата хардфорка будет примерно через две недели после этой даты. До этой даты потребуется новая версия, чтобы обеспечить плавный хард-форк».

22 мая Сэмюэл Вестрих, главный технический директор (CTO) заявил, что они все еще изучают проблему и продолжат информировать сообщество в Твиттере.

Однако пока команда исследовала эмитента, другой разработчик работающий над ядром Dash, основным кодом запускающим блокчейн сказал, что они уравновешивают желание исправить эти проблемы и необходимость продолжать формирование блоков.

Даже несмотря на это, разработчик предупредил, что блоки и транзакции в сети Dash, которые не заблокированы ChainLocked и не заблокированы InstantSend, не должны считаться действительно окончательными.

Поскольку выпуск блоков был остановлен, Binance также приостановила распределение вознаграждений за майнинг из своего пула Dash Binance. Однако нормальное распределение возобновится после начала генерации блоков.

bitcoinist1.png
der2.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу