• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Блокчейн-стартап стремится открыть рынок бриллиантов стоимостью $1 трлн

1661546007873.png

Новаторский предприниматель в области программного обеспечения считает, что его компания работающая на блокчейне с почти пятилетней историей, нашла способ открыть алмазный рынок стоимостью $1,2 трлн. для более широкой группы инвесторов.

Кормак Кинни рассматривает Diamond Standard, как способ устранить основные препятствия на пути владения драгоценными камнями и инвестирования в них. Запатентованная технология Diamond Standard предназначена для создания более прозрачной системы, позволяющей инвесторам более легко и эффективно отслеживать цепочки поставок и последующее владение лучшими мировыми вещами.

Кинни сказал в интервью CoinDesk, что рынок бриллиантов больше, чем почти все другие драгоценные металлы вместе взятые, кроме золота. Тот факт, что бриллианты не связаны с золотом, акциями или облигациями, также обеспечивает инвесторам хеджирование.

«Блокчейн был последней технологией, которая нам понадобилась, чтобы превратить бриллианты в товар и использовать этот новый актив в качестве хеджирования, средства сбережения, спекулятивных инвестиций и в конечном счете, актива в цифровой валюте», — сказал Кинни.

Несмотря на привлекательность бриллиантов на протяжении всей истории, отрасль изо всех сил пыталась привлечь инвесторов в основном из-за того, что рынки драгоценных камней расположенные в разных частях мира, не имеют единой системы стандартизации стоимости.

Длительный и устаревший процесс добычи и транспортировки алмазов также представляет собой препятствие для инвесторов, стремящихся к ясности и порядку. «В случае с бриллиантом единственный способ последовательно доказуемым образом передать право собственности между несколькими различными субъектами (майнером, брокером и магазином) — это физически перемещать бриллиант между этими субъектами», — сказал Патрик Уайт, соучредитель и генеральный директор платформы финансирования цифровых активов Bitwave.


 
Сверху Снизу