Блокчейн-стартап Textile получил $1.5 млн от Multicoin и Coinbase Ventures

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,962
Реакции
14,534
Поинты
50.577


Блокчейн-стартап Textile, разрабатывающий протокол для децентрализованного хранения данных, в этот четверг привлек $1.5 млн инвестиций от таких венчурных компаний, как Multicoin, Coinbase Ventures, BlueYard Capital и Collaborative Fund.

В своем пресс-релизе команда разработчиков Textile заявила, что использует привлеченный капитал на дальнейшую разработку “децентрализованного аналога Flickr”. С помощью этого блокчейн-решения пользователи смогут напрямую обмениваться файлами и использовать ресурсы других участников сети для их хранения по аналогии с протоколом IPFS. BlueYard Capital, участвовавшая в раунде финансирования Textile, уже является инвестором стартапа Protocol Labs, использующий протокол IPFS.

Кайл Самани из Multicoin Capital сказал издание CoinDesk, что его компания верит в концепцию Web3.0, которая является идеальным решением для безопасного хранения данных. Он назвал стартап Textile «iCloud для Web3.0», добавив, что «Textile - один из самых лучших инфраструктурных решений для перехода на Web3.0». Тейлор Грин из Collaborative сообщил CoinDesk в электронном письме, что его компания выражает заинтересованность в поддержке Textile, который может вернут контроль над пользовательскими данными.

Напомню, в сентябре 2018 года популярная сеть доставки контента CloudFlare заявила о создании децентрализованного канала на базе протокола связи IPFS для распространения пользовательского контента.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,334
Реакции
9,543
Поинты
22.055
Multicoin и Coinbase Ventures что-то разошлись. только пару дней назад была новость об их инвестициях в другой проект, и вот уже на подходе Textile. в принципе, направление работы у них перспективное.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Он назвал стартап Textile «iCloud для Web3.0»
Сразу с названием этого сервиса ассоциируется взлом этого хранилища и слив интимных фото звёзд в сеть, надеюсь у данного проекта ничего такого не будет.)
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
а мне сериал Кремниевая долина вспомнился, там стартаперы это же мутили
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Multicoin и Coinbase Ventures что-то разошлись. только пару дней назад была новость об их инвестициях в другой проект, и вот уже на подходе Textile. в принципе, направление работы у них перспективное.

Я не думаю, что они от фонаря деньги вкладывают. В любом случае крупные инвестиции всегда получают определенную гарантию и скорее всего перед инвестицией они совсеми разработками могут сами ознакомиться и оценить перспективы
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,334
Реакции
9,543
Поинты
22.055
Я не думаю, что они от фонаря деньги вкладывают. В любом случае крупные инвестиции всегда получают определенную гарантию и скорее всего перед инвестицией они совсеми разработками могут сами ознакомиться и оценить перспективы

само собой, просто инвесторы оценивают перспективы проектов, куда они вкладывают деньги. правда, 100% гарантии успешной инвестиции никто не даст и любой из подобных стартапов может прогореть.
 

Елена Павловна

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
625
Реакции
25
Поинты
0.000
а мне сериал Кремниевая долина вспомнился, там стартаперы это же мутили

Интересно обычно делают в кино, какие-то вещи прикольные, а потом в реальности пытаются их же и повторить. Хотите сказать, что и тут так же?) (не смотрела фильм, увы)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
100% гарантии успешной инвестиции никто не даст
По крайней мере сама по себе технология на базе блокчейна должна по идеи повысить безопасность самого хранилища, и не разделить учесть с айклауд)
 
Сверху Снизу