Блокчейн TON загружен транзакциями с токенами в стиле ординалов биткоина

1701980364934.png

Telegram Open Network испытал всплеск активности, в результате чего в его сети возникли задержки расчетов.

Скорость транзакций в секунду (TPS) в Telegram Open Network (TON) упала, поскольку блокчейн сломался из-за возросшего использования вызванного всплеском транзакций TON20, начавшимся 5 декабря. TON20 — это стандарт токенов, вдохновленный протоколами Bitcoin Ordinals.

По словам разработчиков, TON не смог справиться с нагрузкой из-за неоптимального оборудования используемого некоторыми основными сетевыми валидаторами. Согласно данным dTON.io, TPS в TON упал со 100 000 до менее одного.

Разработчики TON заявили, что будет внедрена децентрализованная система штрафов, чтобы ограничить участников сети проводящих некачественные операции. Существует также план по улучшению системы с ужесточением наказаний, но разработчики призвали членов сообщества проявить терпение, чтобы не затрагивать невиновных валидаторов.

Тем временем был выпущен патч для повышения скорости транзакций, а всем валидаторам было рекомендовано обновить свое оборудование в соответствии с требованиями блокчейна.

Когда crypto.news сообщил о первоначальных обновлениях по поводу сбоя, собственный токен TON упал на 5%. По словам CoinGecko, токен TON отыграл часть своих потерь и торговался на 0,6% выше. CertiK объявил TON самым быстрым в мире блокчейном, опередив таких конкурентов, как Solana, после достижения рекордной скорости TPS 104 715.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу