• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Blur находит лазейку в черном списке OpenSea

1675210111612.png

Битва за долю рынка среди создателей и сборщиков NFT токенов вышла на новый уровень.

Согласно предположениям в Твиттере, платформа Blur с нулевой комиссией нашла лазейку, чтобы обойти коллекции, внесенные в черный список ведущей платформой OpenSea, что усилило конкуренцию между двумя рынками. Очевидный обходной путь позволяет торговой площадке с нулевой комиссией перечислять коллекции, которые ранее были внесены в черный список OpenSea после нескольких месяцев дебатов о введении авторских отчислений.

В понедельник пользователь Твиттера, Панда Джексон опубликовал в твиттере подробную информацию о предполагаемой лазейке объяснив, что Blur создал новую торговую площадку на Seaport, протоколе, который OpenSea выпустила в мае 2022 года. OpenSea и несколько других торговых площадок, включая фракционную платформу NFT Tessera и торговую площадку ApeCoin, построены на протоколе Seaport.

Панда Джексон уточнил, что, поскольку новая функция торговой площадки Blur основана на Seaport, она не включена в первоначальный черный список, она может перечислять коллекции с принудительными лицензионными отчислениями на торговой площадке.

После ноябрьских дебатов о лицензионных платежах OpenSea разъяснила свою позицию перед создателями и создала инструмент обеспечения соблюдения лицензионных отчислений и не допустить, чтобы создатели размещали свои коллекции на торговых площадках, которые не соблюдают авторские гонорары, включая Blur, чей объем торгов приближается к OpenSea.

С текущей лазейкой Blur сможет обойти правило черного списка OpenSea. Это означает, что коллекции, которым ранее не разрешалось размещаться на торговых площадках Blur, не требующих авторских отчислений, теперь могут перечислять эти NFT, что может поставить под угрозу долю OpenSea в общем объеме торгов.

Хотя у Blur всегда была модель без лицензионных отчислений, его новая функция бросает вызов самой структуре, которая привлекла многих пользователей к платформе. Панда Джексон сказал CoinDesk, что надеется, что лазейка на самом деле станет беспроигрышной ситуацией, как для создателей, так и для коллекционеров.

«Поскольку авторы могут получать лицензионные отчисления на двух крупнейших торговых площадках одновременно, доход авторов может увеличиться и привести к тому, что к пространству присоединится больше авторов. От этого выиграют все игроки», — сказал Панда Джексон.


 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу