• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Боевое применение американского ЗРК Patriot с 2023 года - Страница 4

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,082
Реакции
13,434
Поинты
4.966
российские военные тг-каналы
экспертные или Z-каналы?

"Под Покровском уничтожили ЗРК Patriot
повтор этого
уничтожил два ЗРК Patriot в районе Покровска
и зачем?
ладно бы ссыль на независимые источники, хотя бы иранские или китайские

показало кадры уничтожения пусковой установки ЗРС С-300 ВСУ
опять повтор того же видео

пожаловаться что-ли?
сколько можно одно видео под разными заголовками постить?
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
10.03.2024 03:08
На Украине признали потерю украинскими войсками ЗРК Patriot

"Ведущее украинское агентство УНИАН в своей публикации в Telegram-канале подтвердило информацию о том, что ВСУ потеряли американские зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) Patriot.

"С большой долей вероятности, у нас первая подтвержденная потеря пусковых установок M901 комплекса MIM-104 Patriot", - отмечает издание.

Отмечается, что видео с поражением колонны из пусковых машин и автомобилей сопровождения ЗРК появилось девятого марта. Место удара было установлено "практически сразу" - примерно в 50 километрах от линии фронта.

Издание добавляет, что "украинские и российские аналитики" идентифицировали кабины грузовиков MAN, являющиеся базой для установок Patriot.


Ранее сообщалось, что удар российского оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер" мог уничтожить три пусковые установки американского ЗРК Patriot у Покровска. Кроме того, были уничтожены западные специалисты, входившие в состав расчетов в качестве наемников."
Источник


10 марта, 2024

На Украине эксперты заподозрили предательство после уничтожения ЗРК Patriot​

"Уничтожение американских зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) Patriot в Донецкой Народной Республике (ДНР) могло произойти в результате предательства. Такое допущение сделали 9 марта украинские эксперты, сообщает издание «Страна. ua».

Как пояснил украинский военный специалист по связи Сергей Бескрестный, известный под псевдонимом Сергей Флэш, особую проблему для украинских войск представляют управляемые авиационные бомбы (КАБ). ВСУ вынуждены перемещать свои ЗРК, способные сбить носителей таких бомб, ближе к линии фронта.

В итоге ЗРК Patriot оказались в зоне обстрела, уничтожить их для российских военных проблемы не составляет, нужно лишь найти местоположение такого бродячего ЗРК.

«И тут в дело включается ГРУ и, вероятно, предатели», — пояснил Бескрестный.

Эксперт уточнил, что обнаружить ЗРК Patriot случайно за 50 км от фронта практически невозможно, с беспилотника их не засечь, а при перемещениях техники соблюдают усиленные меры предосторожности. Поэтому, скорее всего, кто-то мог известить российские войска о маршруте передвижения Patriot.

Ранее ИА Регнум сообщало, что на Украине признали потерю ВСУ американских зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) Patriot в результате удара российских войск у города Покровска (ДНР).

В силовых структурах России распространили информацию о том, что, по предварительным данным, у города Покровска (ДНР) были уничтожены три пусковые установки Patriot. Подчеркивалось, что по ним ударил оперативно-тактический ракетный комплекс (ОТРК) «Искандер».

Минобороны России 9 марта опубликовало видеозапись с кадрами поражения пусковой установки С-300 ВСУ в районе Покровска. В ведомстве уточнили, что цель уничтожили с помощью «Искандера». После попадания ракеты произошёл мощный взрыв, который показали на видео с разных расстояний."
Источник
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,082
Реакции
13,434
Поинты
4.966
украинское агентство УНИАН в своей публикации в Telegram-канале подтвердило информацию о том, что ВСУ потеряли американские зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) Patriot.
по указанной ссылке цитат УНИАН НЕТ
Как пояснил украинский военный специалист по связи Сергей Бескрестный,
лучше посмотреть оригинал, чем юзать неполный пересказ

 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
СЕГОДНЯ В 01:56

NI: потеря ЗРК Patirot стала серьезным ударом по ПВО Украины​

"Обозреватель журнала National Interest Петер Сучиу заявил, что Россия нанесла значительный удар по противовоздушной обороне ВСУ, уничтожив американский зенитно-ракетный комплекс Patriot в районе Покровска.

По мнению Сучиу, украинские военные были вынуждены рассредоточить свои силы, пытаясь оборонять города, войска и конвои. А потеря системы ПВО только усугубит эту ситуацию. Он отметил, что американские комплексы Patriot были одним из наиболее совершенных оружий, переданных Киеву США, и играли ключевую роль в противовоздушной обороне Украины.

Этот инцидент подчеркивает интенсивность нынешних боев и говорит о стратегических последствиях для украинской ПВО, отметил автор.

На прошлой неделе источник в силовых структурах сообщил, что в ДНР в районе Покровска две машины американского комплекса Patriot были уничтожены ударом ракеты "Искандер-М"."
Источник
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,082
Реакции
13,434
Поинты
4.966
Известный в России публицист Питер Сучиу[61] в 2010 году определял Владимира Путина как убеждённого фаш***а
пытаясь оборонять города, войска и конвои.
даже он признал атаки по городам


чего не National Geographic?
В июне 2020 года в The National Interest вышла статья Владимира Путина «The Real Lessons of the 75th Anniversary of World War II» (в русской версии — «75 лет Великой Победы: общая ответственность перед историей и будущим»)[8]. Российский историк Алексей Миллер назвал выбор издания странным, поскольку оно недостаточно авторитетно[9].

даже если такая информация подтвердится (пока нет), россиянам продают достижения за три года войны в виде одного раненого средства ПВО и пары деревень
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
ВЧЕРА В 13:46

Российские военные поразили два ЗРК Patriot в Киеве​

Российские силовики подтвердили поражение двух ЗРК Patriot в аэропорту Жуляны

"В результате российского ракетного удара по Киеву удалось уничтожить два зенитных ракетных комплекса (ЗРК) Patriot в аэропорту Жуляны. Об этом сообщили в силовых структурах России.

"Подтверждаем поражение двух [ЗРК] Patriot в Жулянах", — говорится в сообщении.

Силовики также уточнили, что в составе уничтоженного экипажа ЗРК были иностранные наемники из стран Североатлантического альянса.

Накануне украинские СМИ сообщали о сильных взрывах в Киеве."

Источник
 
Сверху Снизу