• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Более 100 биткоинов привязанных к QuadrigaCX, были перемещены из холодных кошельков за выходные

1671516789224.png

Более 100 биткоинов привязанных к несуществующей канадской криптобирже QuadrigaCX, были переведены из холодных кошельков, которые, как считается, находятся вне чьего-либо контроля, в выходные спустя более трех лет.

QuadrigaCX обанкротилась в 2019 году после смерти основателя и генерального директора Джеральда Коттена. На момент краха Quadriga была должна тысячам клиентов почти $200 млн. в различных криптовалютах.

Ernst and Young, которая выступает в качестве доверительного управляющего имуществом Quadriga объявила в феврале 2019 года, что потеряла контроль над примерно 100 биткоинами. После того как по ошибке отправила монеты на холодные кошельки Quadriga, к которым по словам финансовой компании, она не могла получить доступ.

Биткоин на этих адресах оставался замороженным до прошлой пятницы, когда монеты со всех пяти адресов были отправлены между 18:52 и 19:14 по восточному времени.

В общей сложности из кошельков Quadriga ушло 104,34 биткоина на сумму около $1,7 млн. (2,4 млн. канадских долларов). Многие из этих средств были распределены по разным кошелькам.

Суммы отправленные из каждого кошелька соответствуют суммам отправленным на эти кошельки в 2019 году. Речь идет о кошельках:

1HyYMMCdCcHnfjwMW2jE4cv9qVkVDFUzVa
1JPtxSGoekZfLQeYAWkbhBhkr2VEDADHZB
1MhgmGaHwLAvvKVyFvy6zy9pRQFXaxwE9M
1ECUQLuioJbFZAQchcZq9pggd4EwcpuANe
1J9Fqc3TicNoy1Y7tgmhQznWrP5AVLXj9R

В ранних отчетах EY говорилось, что Коттен, как единственный владелец Quadriga в дни ее заката был единственным человеком, который мог получить доступ к этим средствам. Следователи утверждали, что Коттен не вела четких записей, отчасти поэтому усилия по возврату средств клиентов затягиваются на четвертый год.

Агентство по доходам Канады, национальный налоговый орган, также расследует биржу и выясняет, правильно ли она подавала свои налоги, пока она все еще работала.


 
Сверху Снизу