• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Большие фигуры на паре GBPUSD и EURUSD

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На парах с фунта и евро с долларом сейчас наблюдаются просто громадные фигуры технического анализа, настолько большие, что я таких и не видовал ранее. Что интересно, эти фигуры обе указывают на ослабление доллара США. Что в общем полезно для нас. Во всяком случае, можно четко понимать, в какую сторону работать ближайшие полгода, а то и год, может даже несколько лет. Как я и написал. размер фигур очень большой, так что, если уж они начнут отрабатывать, то закончат это делать нескоро. Ну давайте рассмотрим. что у нас там.

Начнем с евро доллара. Тут у нас просто громадная фигура. очень похожая на перевернутую голову и плеч. Давайте взглянем на рисунок.



Как видим. линия шеи на месячном графике уже пробита. Причем, очевидно, что цена находилась под этой трендовой линией уже много лет. Так что, то что мы оказались выше такого долгосрочного сопротивления, говорит о многом. Вероятно, нас ждет серьезный рост пары. И очевидно, что рост этот будет продолжаться не один месяц, это на годы. Понятно, что это месячный график и откаты будут. вообще, откаты на таких таймфреймах - это полноценные тренды на дневном графике, например. Но, в целом я жду долго роста от пары. вопрос. о каких целях роста я говорю? Ну стоит посмотреть на размер фигуры, технический анализ нам говорит четко, что после пробое линии шеи цена идет на высоту самой фигуры. Это цель минимум. Конечно, при условии, что фигура отрабатывает. Хотя, стоит заметить, что на месячном графике, столь четкая фигура и такая четкая линия нисходящего тренда, которая пробита, ну вряд ли, чтобы это все было ложным.

У фунта там фигура еще больше, правда, она не столь явно разворотная. Хотя, границы у фигуры весьма четкие. Впрочем, давайте взглянем на рисунок.



Эта фигура называется - расширяющийся треугольник. Как видим, границы фигуры расходятся, именно потому она так и называется. И хотя, границы у фигуры весьма четкие, но, как я и сказал выше, ее нельзя назвать четко разворотной, как в случае с евро долларом. Это фигура неопределенности. Хотя, по своим наблюдениям могу сказать, что такие фигуры очень часто появляются именно на разворотах трендов. Плюс, учитывая то, что на всех парах с американским долларом четко видно, что последний ослабевает. Так вот, исходя из этих фактов я делаю вывод, что вероятней всего, фунт доллар тоже будет расти. Ну и стоит учитывать, что после резкого падения начала этого года, цена вернулась опять к годовым максимумам, что говорит о намерениях рынка расти. Хотя, я вряд ли скажу, когда границы данной фигуры будут пробиты, может уже в будущем году. Впрочем, это и неважно, имея настолько четкие границы фигуры, можно просто войти в рынок по факту ее пробоя. При таком входе вероятность профита будет весьма высокой.

При этом, я думаю, размер самой фигуры видно очень хорошо, она просто громадная. впрочем, тренд, который она, вероятней всего, разворачивает, тоже довольно мощный и затяжной. Цена падала с 2014 года, от цены 1,7, это серьезное падение. Чтобы определить цели вверху, по пробою данной фигуры, достаточно посмотреть на ее размеры. Последнее движение от верхней границы к нижней, около 2 000 пунктов, так что, движение вверх, если фигура будет пробита, может быть не меньше. А это район 1,6. Хотя, я думаю, что в итоге цена пойдет и куда повыше. Само собой, понятно, что такой тренд - это не на один месяц, речь о долгосрочном движении. Но. в любом случае, цели. которые цена наметила вверху, весьма серьезные.

Так что, как видим, основные пары рынка форекс нам четко говорят, что доллар США будет серьезно падать в ближайшее время. Во всяком случае, такая картинка у нас пока рисуется на графике. Так что из этого и будем исходить, пока картина не изменится. А так. все м профита, и не забывайте использовать стоп лоссы. А торгуйте в сторону тренда, он ваш друг.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    51.9 KB · Просмотры: 115
  • 2.png
    2.png
    47.7 KB · Просмотры: 118

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну что у нас тут, несмотря на то, что на парах начались откаты, с начала года. фунт его сразу компенсировал, так что бычий долгосрочный сценарий подтверждается у нас.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Похоже, обе пары зафлетили, после пробоя фигур. Хотя, я бы сказал, что это откат, в ближайшее время, скорее жду роста.
 
Сверху Снизу