• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

«Бомбу сложности» криптовалюты Ethereum хотят упразднить в 2019 году

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Афри Шедон, разработчик Parity Tech, предоставил собственные комментарии касательно «бомбы сложности». Данное правило периодически применяется в работе криптовалют. Конкретно речь идет о Ethereum, или ETH.

Эксперт говорит о том, что необходимо избавиться от правила, потому что сообщество не видит смысла в его работе. Разработчик также считает, что бесполезно поддерживать эту разработку. Для того чтобы активизировать процесс отмены «бомбы сложности», Афри Шедон напишет свою инициативу для более детального ознакомления. Далее представители сообщества Ethereum смогут голосовать за или против изменений.
Почему возникла идея об отмене «бомбы сложности»?

Объясняя причины принятия такой позиции, Афри Шедон говорит о том, что при работе правила происходит утрата дополнительного времени. При каждом форке приходится работать над переносом «бомбы». Также он обратил внимание на то, что алгоритм Proof of Stake в 2019 и 2020 году работать вряд ли будет. Поэтому майнеров можно не побуждать к определенным действиям.

Алексей Ахунов, разработчик, ознакомился с этой инициативой и сообщил, что поддерживает Афри Шедона. Майнеры, добывающие криптовалюту, должны использовать новые версии, потому что «бомба сложности» является препятствием для добычи новых блоков.

Разработчики, которые выступают против отмены данного правила, говорят о том, что майнеры не будут проводить коррекцию ранее разработанных систем. Добыча блоков будет происходить более медленно.
Что представляет собой правило, или «бомба сложности», на безе Ethereum?

Эксперты объяснили, что представляет собой «бомба сложности», которая существует на базе Ethereum. Это правило, которое работает в протоколе децентрализованной сети. «Бомба» после активации увеличивает сложность добычи блоков. Ее периодически запускают для того, чтобы произвести перевод сети на алгоритм Proof of Stake. После изменения системы добыча блоков по алгоритму Proof of Work происходить не будет.

Команда Ethereum получила ряд негативных откликов, потому что майнеры отметили добычу «лишних» токенов в количестве 890 000. Их не должно быть в системе, и они появились, потому что команда не спешит переводить алгоритм работы на Proof of Stake.

Сейчас появилась информация о том, что в 2019 году майнеры столкнулись с рядом сложностей после активации «бомбы». Ежедневная эмиссия уменьшена на 25%. 27 февраля 2019 года планируется запустить хардфорк Constantinople. Благодаря внедрению ручных корректировок «бомбу» не будут запускать ещё год. Размер награды будет установлен на уровне 2 ETH за блок.

Источник
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Майнеры уже в окно повыходили как минимум.
 

Alexpoker43

Интересующийся
Регистрация
22.02.2019
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Зачем они трогают эфир(((
 

greenwork

Интересующийся
Регистрация
04.10.2018
Сообщения
31
Реакции
4
Поинты
0.000
Осталось примерно 3 дня до хардфорков Petersburg и Constantinople. Это будет не 27 а 28 февраля судя по скорости добычи блоков. Будет снижение награды за блок с 3 до 2 ETH.
 
Сверху Снизу