• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Бразилия сообщает о 3,3 млн пользователей криптовалют на фоне принятия биткоина

1691881572468.png

Бразилия в июне укрепила свои позиции в качестве мирового лидера по внедрению криптовалют благодаря впечатляющему росту, как индивидуального, так и корпоративного использования биткоинов и других цифровых активов. Последние данные опубликованные бразильским правительством подчеркивают активное внедрение криптовалют в стране, что повышает ее репутацию как процветающего центра, как для криптоэнтузиастов, так и для компаний.

Согласно последнему отчету составленному федеральной налоговой службой (FRB), июнь стал свидетелем заметного взаимодействия с криптовалютами в Бразилии, поскольку более 3,2 млн. человек и более 89 тыс. зарегистрированных бразильских предприятий активно участвовали в операциях связанных с криптовалютой. Данные демонстрируют ошеломляющий рост внедрения криптовалют, демонстрируя сильные позиции Бразилии в развивающемся цифровом финансовом ландшафте.

Вершиной этой волны принятия является поразительное количество индивидуальных пользователей криптовалют в июне, которое достигло беспрецедентных 3 217 633 — исторического максимума, который означает рост на 60% по сравнению с чуть более чем четырьмя месяцами ранее. По данным налогового агентства страны, к апрелю в Бразилии было зарегистрировано 2 016 684 человека использующих криптовалюты. Этот всплеск также отразился на корпоративном мире, поскольку количество зарегистрированных компаний, использующих криптоактивы, достигло нового рекорда в 89 096, что на 6% больше, чем в мае, когда насчитывалось 83 851 юридическое лицо.

FRB указывает, что эти совокупные всплески способствовали монументальному подсчету более чем 3,3 млн. бразильских пользователей биткоинов и криптовалюты только в июне месяце — уровень принятия не наблюдался с 2019 года, когда вступило в силу новаторское регулирование криптовалют 1888 года.

При более широком взгляде на внедрение криптовалют статистика показывает, что среднее количество розничных пользователей криптовалют в Бразилии в первой половине 2023 года составило 1 905 435 человек, что на 152% больше, чем за тот же период в предыдущем году, когда это число составляло 755 717 розничных инвесторов. Аналогичная модель роста наблюдается и в корпоративном секторе: в период с первой половины 2022 по 2023 год число компаний использующих криптовалюты, выросло на 204%.

Страна стала одним из лидеров в создании комплексных криптовалютных правил. Закон о криптоактивах действующий в настоящее время, уполномочивает центральный банк Бразилии регулировать, разрешать и контролировать экосистему виртуальных активов, укрепляя приверженность страны созданию надежной и хорошо регулируемой криптовалютной среды.

Данные правительства тесно связаны с оценками предоставленными компаниями занимающимися анализом блокчейна, которые единодушно называют Бразилию выдающимся лидером в глобальном внедрении криптовалют. Примечательно, что Chainalysis уважаемая аналитическая компания в экосистеме блокчейнов называет южноамериканскую нацию ведущей латиноамериканской страной и седьмой в мире по внедрению криптовалют.

К этим признакам добавляется рост криптоцентричных сообществ, таких как Bitcoin Beach Brazil и Bitcoin Mountain. Эти локализованные экономики стремятся отдавать приоритет использованию BTC для ежедневных транзакций, бросая вызов традиционной фиатной системе. Черпая вдохновение из Биткоин-Бич в Эль-Зонте, Сальвадор, криптовалютные сообщества Бразилии подчеркивают потенциал криптовалют для преобразования местной экономики.

bitcoinist1.png
88x31_07777.png
 

contralto

Специалист
Регистрация
03.04.2019
Сообщения
408
Реакции
159
Поинты
0.832
А с у четом сколько там населения, ещё более пользователей будет,.
А еще следует учесть общую экономическую ситуацию в стране и общее недоверие национальной валюте на фоне высокой инфляции.
 
Сверху Снизу