• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Британская разведка: Россия роет крупнейшую в мире систему траншей

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,029
Поинты
152.529
Россия с лета 2022 года строит систему оборонительных сооружений, которая уже стала крупнейшей в мире за последние десятилетия. Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании в ежедневном отчете разведки в твиттере.

Спутниковые снимки, которыми располагает Лондон, говорят о том, что Россия укрепляет северную часть Крыма, в том числе с помощью многоуровневой оборонительной полосы в районе села Медведевка. Также солдаты ВС РФ прорыли сотни километров окопов на территории самой России, в том числе в Белгородской и Курской областях.

Эти действия российских военных подчеркивают беспокойство росийского руководства о том, что Украина может добиться крупного прорыва. «Однако некоторые работы, вероятно, были заказаны местными военачальниками и чиновниками в попытке продвигать официальную версию о том, что России „угрожают“ Украина и НАТО», — считают в Лондоне.

О том, что местные власти в российских регионах приказали бизнесу строить укрытия и оборонительные конструкции вокруг своих офисов и предприятий, стало известно в апреле. Вице-мэр Белгорода Игорь Григоренко указывал, что это необхоимо из-за «сохраняющейся угрозы обстрелов» со стороны Украины. Тогда же глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов посоветовал бизнесу самостоятельно закупать ПВО для защиты от украинских дронов. По его мнению, «каждая уважающая себя корпорация» может сама обеспечить безопасность своих объектов, не полагаясь на государство, у которого есть более важные цели для охраны.

На тот момент российские военные уже вырыли многокилометровые линии обороны в Крыму. Укрепления соорудили в районах Медведевки, Витино и в других частях полуострова. Помимо окопов, вдоль побережья Черного моря установили противотанковые надолбы, рвы и артиллерийские орудия.
источник
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762
Ну, собсна, рыть землю в поисках там какой-нибудь, нефти, минералов, кристаллов или хотя бы картошки всегда было основным занятием россиян.
 
Сверху Снизу