• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Британский регулятор: криптоинвесторам следует быть готовыми к потере всех своих средств

04.jpg

Гендиректор британского финансового регулятора Нихил Ратхи заявил, что людям следует быть готовыми к потере всех своих средств при инвестициях в криптовалюты.

Управление по финансовому регулированию и надзору (FCA) использовало открытое онлайн-заседание, чтобы повторить месседж, который оно продвигало в течение нескольких лет, а также подытожить регулятивные меры, которые оно предприняло для защиты инвесторов. FCA признало, что текущая политика в отношении криптовалют ограничивается лишь борьбой с отмыванием денег.

Представитель FCA сообщил, что они поддерживают 56 работающих с технологией децентрализованного реестра фирм, но в Великобритании все еще работают 246 криптокомпаний, которые не зарегистрированы.

Исполнительный директор по рынкам в FCA Сара Причард обозначила три пункта для регулирования криптовалют. Во-первых, как при инвестициях с высоким риском, люди не понимают серьезности потери всех своих денег при работе с криптовалютой. Регулятор напомнил об этом риске с помощью кампании по предупреждению пользователей "смарт-скам". В законопроект об онлайн-безопасности также включены меры по борьбе с мошенничеством в рекламе.

По словам временно исполняющего обязанности председателя FCA Ричарда Ллойда, система борьбы с мошенничеством в Великобритании сложна и не имеет достаточных ресурсов и обходится стране в 130 миллиардов фунтов стерлингов в год.

Во-вторых, для решения проблемы криптовалюты в качестве платежного средства Притчард указала на сотрудничество FCA между Казначейством и Банком Англии для принятия законодательства, позволяющего использовать в качестве платежей стейблкоины.

Наконец, FCA признало потенциал и «преимущества технологии блокчейн в рыночных инновациях, что отразится в двух программах. «Путь инноваций» поможет финансовым компаниям запускать инновационные продукты, а «Регулятивная песочница» даст возможность сначала протестировать инновационные предложения.

Источник
Уникальность 100%
 

Похожие темы

Сверху Снизу