• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Бронежилет вместо игрушек: в детском садике открыли музей СВО

В детском саду села Сосновка в Хабаровском крае открыли музей спецоперации, чтобы в детях дошкольного возраста воспитывать «чувство гордости». Малыши примеряют жилеты и слушают не сказки, а рассказы военных. Эксперты предупреждают: патриотический порыв с милитаризацией опасен для неокрепшей психики.

«18 сентября 2023 г. в МБДОУ с. Сосновка произошло историческое событие детского сада — открытие музея, посвященному событиям специальной военной операции и подвигам ее участников», — говорится в сообщении на странице детского сада в соцсети «ВКонтакте».

Экспонатами музея стали личные вещи родителей воспитанников детсада, которые принимают участие в спецоперации. В экспозиции представлена экипировка и амуниция военных, а также медали участников СВО. В музее установлен флаг Рф, присутствует Z-символика и белый голубь как символ мира.

Во время открытия музея воспитанники детского сада смогли пообщаться с военными, послушать их истории о том, как животные помогают людям. Детям разрешили примерить тактический разгрузочный жилет.

«На протяжении многих лет в нашем детском саду ведется углубленная работа по патриотическому воспитанию детей», — подытожили в администрации дошкольного учреждения.

Учитель истории, педагог с 40-летним стажем Елена Сахарова так оценила патриотический порыв взрослых:

«Что касается музеев СВО в детсадах, то у меня лично эта тема вызывает некоторые опасения: не приведет ли это к излишней „милитаризации“ и агрессивности детей в будущем? Мне кажется, что прежде, чем создавать любую экспозицию, нужно обязательно посоветоваться с психологами — выяснить у них, не навредит ли такая выставка неокрепшей детской психике».

Педагог также добавила, что в целом не видит ничего плохого в создании музеев, вне зависимости от того, где они организованы: в школах, вузах, колледжах или детсадах.

«Но в каждом случае необходимо очень внимательно подходить к содержательному наполнению экспозиций. Когда я работала в школе, для создания местного краеведческого музея мы собирали архивные материалы, ездили в экспедиции, встречались со старожилами. Прежде, чем поместить экспонаты в витрины, мы внимательно их оценивали с точки зрения их значимости и уместности», — резюмировала Елена Сахарова.

В начале сентября в рамках патриотического воспитания детсадовцев из Новокузнецка отправили раздавать приглашения на выборы губернатора и депутатов Кузбасса. По словам организаторов, акция прошла настолько хорошо, что ее хотели повторить. При этом сообщение о мероприятии позднее было удалено со страницы волонтерского сообщества.

Проекты патриотического воспитания детей в России набирают обороты. В прошлом году на эти цели ушло 11,4 млрд рублей, хотя изначально планировалось уложиться в 5 млрд.
источник
 
Сверху Снизу