• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Бум крипто-мошенничества: TRM Labs сообщает об убытках в размере $7,8 млрд в 2022 году

1688060584397.png

Мошенничество с криптовалютой продолжает преследовать мир цифровых валютных активов, привлекая ничего не подозревающих инвесторов обещаниями невероятной прибыли. В 2022 году наблюдался значительный рост распространенности этих мошеннических схем, при этом огромные $7,8 млрд. были выплачены криптовалютной пирамиде и схемам Понци во всем мире, как показано в отчете аналитической компании TRM Labs.

Среди этих обманных практик схемы Понци стали особенно разрушительной формой крипто-мошенничества, нанося ущерб отдельным лицам и финансовой экосистеме в целом.

Несмотря на резкое падение цен на криптовалюту во время продолжающегося медвежьего рынка, очевидно, что преступность связанная с криптовалютой, не претерпела пропорционального снижения.

В 2022 году две известные криптовалютные схемы Понци, Forsage и Trade Coin Club подверглись юридической проверке за свою мошенническую деятельность. Forsage привлекла инвесторов, предложив им значительную прибыль через контракты Ethereum и BNB Smart Chain. Эта схема, действующая через две связанные организации, сумела собрать почти $974 млрд. от ничего не подозревающих лиц.

С другой стороны, Trade Coin Club привлекла более 100 тыс. инвесторов, пообещав прибыль через свою критобиржу. Однако схема рухнула после того, как было собрано более $295 млн. В ответ на их обманные действия и Forsage, и Trade Coin Club столкнулись с санкциями комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Исследователи изучающие схемы крипто-понци и финансовых пирамид в отчете TRM Labs обнаружили, что на 10 крупнейших схем приходится примерно 54% от общей суммы вовлеченной в такие мошеннические действия.

Кроме того выяснилось, что значительная часть схем инвестиционного мошенничества в 2022 году была нацелена на Tron, причем ошеломляющие 40% от общего объема входящих инвестиций были связаны с этой платформой.

Этому увеличению мошеннических действий на Tron в основном способствовал Tether (USDT). Для сравнения в 2021 году участие Tron в схемах инвестиционного мошенничества составило всего 17% от общего объема.

Несмотря на неоднократные предупреждения и растущую осведомленность о рисках связанных с криптовалютными схемами Понци, люди продолжают становиться жертвами этих мошеннических схем.

Схемы Понци часто обещают экстраординарную прибыль в течение короткого периода времени, используя желание людей получить существенную прибыль на нестабильном рынке криптовалют. Страх упустить (FOMO) эту потенциальную прибыль побуждает людей инвестировать без проведения тщательного исследования и должной осмотрительности.

Кроме того, сложный и технический характер криптовалют может пугать многих людей. Криптовалютные мошенники пользуются этим непониманием и эксплуатируют его, представляя свои схемы как инновационные инвестиционные возможности, к которым могут получить доступ лишь немногие избранные.

Они создают иллюзию исключительности, заставляя потенциальных жертв поверить в то, что они являются частью эксклюзивной группы первопроходцев, которые получат огромные награды.

Эксперты предупреждают, что крайне важно, чтобы люди узнавали о рисках связанных с мошенничеством с криптовалютой, скептически относились к нереалистичным обещаниям и обращались за советом к авторитетным источникам, прежде чем вкладывать свои с трудом заработанные деньги в какое-либо криптовалютное предприятие.

bitcoinist1.png
der2.png
 
Сверху Снизу