• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

BW.com - Биржа криптовалюты BW

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
BW.com – достаточно крупная биржа криптовалюты, входящая в десятку крупнейших торговых площадок по информации сервиса CoinMarketCap. По данным на начало апреля 2019 года объем торгов на платформе превышает $1,7 миллиарда. Предлагает не самый большой выбор монет, но практически все самые популярные в листинге присутствуют.

Интересно, что ранее платформа BW.com являлась одним из крупнейших майнинговых пулов, начавшим работать в 2015 году. На пуле можно было майнить такие монеты, как Bitcoin, Litecoin, Ethereum, Ethereum Classic, United Bitcoin и Siacoin. Причем объемы добычи были достаточно внушительными.

Компания и на данный момент занимается майнингом разных цифровых валют. С 2017 года входит в состав корпорации «CollinStar Capital» из Австралии, специализирующейся на развитии блокчейн технологий, инвестировании в криптовалютные проекты и проведении ICO. Холдинг входит в число владельцев торговых площадок Huobi и Binance, а также нескольких криптобирж из Австралии и Китая. Учредителем «CollinStar Capital» является Ryan Xu, выходец из КНР.

Криптовалютная биржа BW.com предоставляет возможность анонимного заключения сделок с цифровыми активами. Причем суммы могут быть достаточно внушительными: до 100 BTC и 10 миллионов USDT.

На площадке представлено не очень много криптовалют: на текущий момент поддерживается всего 23 монеты. При этом пользователям доступна 41 торговая пара. Хотя из лидирующих криптовалют присутствуют очень многие, что и обеспечивает достаточно высокие торговые обороты.

Токен Bit World Token [BWB]

В начале 2019 года администрация платформы представила свой криптотокен Bit World Token [BWB], выпущенный на базе блокчейна Эфириума. Торги с данным токеном проходят только на самой площадке. Спустя немногим менее месяца с момента запуска, курс данного токена снизился в 2,5 раза. На данный момент суточный торговый объем в парах с данной монетой находится на уровне $100 тысяч.
По заявлению администрации токен является одним из ключевых компонентов криптовалютной биржи. Он позволит получать дополнительные доходы майнерам и держателям депозитов в Биткоинах. В White Paper также говорится, что держателям токена будет в полном объеме возвращаться комиссия за сделки. Руководство планирует постепенно выкупать и «замораживать» эти токены за счет доходов платформы. Заморозка будет производиться на пятилетний срок.

Также планируется предоставление держателям монеты разных льгот и прав (включая участие в голосованиях по поводу развития биржи). В намерениях администрации также присутствует выплата дивидендов владельцам BWB. Однако на текущий момент обладатели BWB еще не получают скидки при заключении сделок на площадке.

Преимущества и недостатки

Основные достоинства:
  • высокие торговые объемы, обеспечивающие хорошую ликвидность;
  • есть достаточно удобный клиент для мобильных устройств;
  • можно выводить цифровые валюты в больших количествах;
  • простой и функциональный интерфейс торгового терминала и сайта в целом;
  • нет необходимости в прохождении верификации, что позволяет торговать анонимно;
  • служба поддержки работает 24/7.

Но, у сервиса есть и свои недостатки:
  • русскоязычный интерфейс реализован некачественно (машинный перевод), не все элементы сайта переведены на русский язык;
  • нет возможности работы с фиатными средствами;
  • отсутствует возможность маржинальной торговли (как заявляет администрация, данный функционал разрабатывается, но, когда он будет реализован неизвестно.

Комиссионные сборы

Комиссия за торговые операции на криптобирже невысокая – 0,1% для обычных трейдеров. Пользователи, торгующие в больших объемах (Market Maker), имеют возможность заключения сделок без комиссий. Для получения такого статуса необходимо связываться с администрацией платформы, каждая ситуация рассматривается отдельно. За пополнение депозита никакие сборы уплачивать не нужно.
Вывод цифровых активов осуществляется с комиссией. С актуальными суммами комиссионных сборов можно ознакомиться во вкладке «Fees» сайта торговой платформы.

Для наиболее распространенных электронных активов установлены такие размеры сбора:
  • Bitcoin - 0.001 BTC.
  • Ethereum - 0.01 ETH.
  • Litecoin - 0.03 LTC.
  • Tether – 5 USDT.
  • EOS – 0.5 EOS.
  • Ripple – 2 XRP.

Структура сайта

Сайт имеет привычное для криптобирж строение. На главной странице выводятся рекламные материалы, преимущества сервиса и актуальные новости. Для перехода в функциональные разделы предусмотрены кнопки вверху и внизу.

Достаточно качественно реализован интерфейс торгового терминала, вкладок управления пользовательскими активами (My Assets) и настройки учетной записи (User Center). Эти разделы достаточно функциональны и просты для понимания, чем платформа выгодно отличается от многих конкурентов.

Вверху представлены самые востребованные кнопки:
  • Торговля.
  • Реферальная система (Супер комиссия).
  • Ссылка на загрузку мобильного приложения.
  • Депозиты в цифровых активах (на данный момент функционал еще не полностью реализован).
  • Голосование для держателей монет BWB.
  • BWB Recall (обратный выкуп внутриплатформенных токенов у держателей).
  • Переключатель языка интерфейса (в том числе, доступен русский язык).
  • Кнопки регистрации и входа.

Внизу также имеются ссылки на важные разделы сайта:
  • Общая информация о платформе.
  • Правовая документация.
  • Подача заявок на внесение новых токенов в листинг.
  • Инструменты API.
  • Страница с детальным описанием комиссионных сборов.
  • Раздел новостей.
  • Часто задаваемые вопросы (только китайская версия).
  • Ссылки на официальные аккаунты в мессенджерах и социальных сетях.

Находясь на главной странице или в окне торгового терминала, пользователи могут воспользоваться онлайн-чатом для связи с представителями биржи.

Создание аккаунта

Зарегистрироваться на торговой площадке достаточно просто: нужно указать e-mail или номер телефона, придумать сложный пароль, ввести код captcha и подтвердить согласие с условиями использования. Также нужно подтвердить регистрацию, отправив код на телефон или почту с помощью кнопки «Send Code». Полученный код нужно ввести в поле «Dynamic Code».


После создания аккаунта открывается доступ ко всем функциям платформы. Верифицировать персональные данные не нужно. На данной криптобирже такая опция вовсе отсутствует, хотя ведутся обсуждения по поводу интеграции KYC в дальнейшем.

Настройки учетной записи

Вкладка «User Center» предоставляет возможность изменять различные параметры аккаунта. Крайне рекомендуется сразу настроить двухфакторную аутентификацию. Она работает через мобильный телефон и сервис Google Authenticator. Это позволит значительно повысить безопасность учетной записи. Причем включать эту функцию нужно всем трейдерам, планирующим торговать на данной криптобирже. В противном случае будет невозможно вывести криптовалюту. Также без 2FA недоступны инструменты API.


В параметрах учетной записи пользователь видит уровень защищенности аккаунта. Здесь выводятся разные статусы безопасности: Weak (недостаточно защищен), Moderate (умеренная защита) и т. д.

Зачисление и вывод средств

Так как биржа не работает с фиатными деньгами, вводить можно исключительно цифровые валюты. Для этого следует перейти на страницу «My Assets». Здесь отображается актуальный баланс по всем монетам. Ввод производится через подраздел «Deposits». Выберите желаемую монету для получения адреса кошелька. На этот адрес следует перевести нужную сумму. Также доступен перевод по QR коду, что удобно для пользователей мобильных кошельков.


На странице ввода под адресом кошелька выводятся инструкции и предупреждения от администрации. Учитывайте эти данные, поскольку в зависимости от выбранного актива может иметь место своя специфика проведения операций.

Для снятия средств следует перейти в подраздел «Withdrawal» раздела «My Assets». Здесь нужно выбрать желаемую криптовалюту, указать сумму к переводу и адрес кошелька, на который будут перечислены средства. Вывод возможен только при условии использования двухфакторной аутентификации.


Площадка позволяет выводить довольно большие суммы, что является ее важным преимуществом. К примеру, в сутки можно снять с биржевого счета до 10 миллионов USDT. При этом такие операции являются анонимными, поскольку отсутствует необходимость идентификации личности.

Минимальные суммы к выводу указаны в разделе «Fees» сайта платформы. Для каждого актива установлен свой лимит. Есть ограничения на разовый и суточный вывод.

Особенности торговли

Торговый терминал криптобиржи имеет достаточно широкий функционал и понятный интерфейс. Все блоки вмещаются на одну страницу, пролистывать ее не нужно, что позволяет быстро реагировать на изменения. В левом блоке нужно выбрать рынок из доступных: USDT, BTC, ETH, QC, BWB. Далее следует выбрать необходимую криптовалюту из приведенного списка. Панель рынков (левый блок) можно скрыть, чтобы было удобнее работать с графиком.

Для большего удобства и информативности предусмотрена вкладка «Currency information», где выводится самая важная информация по выбранному активу. Некоторые пользователи негативно относятся к тому, что криптовалюты выводятся только с сокращенным обозначением, что может вызвать путаницу при работе с малоизвестными токенами.


По центру терминала расположен довольно информативный график выбранной криптовалютной пары. Здесь можно применять различные индикаторы для технического анализа. Ниже расположен блок с открытым пользователем ордерами и историей сделок. В правом блоке представлен актуальный стакан ордеров. Ниже расположены формы для открытия собственных ордеров. Здесь следует ввести цену и количество монет, а затем нажать «Buy» для покупки или «Sell» для продажи.

Депозиты в Bitcoin

Компания разрабатывает инструменты для открытия депозитов в BTC. Этот функционал позиционируется как дополнительный инвестиционный инструмент для клиентов компании. Открывая вклад в криптовалюте, пользователь сможет получать доход в виде процентов, по аналогии с банковскими депозитами.

На текущий момент предлагается только одна депозитная программа: вклад в Биткоинах на 30 дней. При этом администрация обещает ежедневно начислять доход в виде 4,8% от суммы депозита. Однако, после детального изучения условий, обнаруживаются некоторые подводные камни. К примеру, если трейдер не ведет торги на рынке BTC на данной бирже, ему не будет начисляться доход.


Чтобы получать прибыль в виде процентов, пользователь должен принимать активное участие в торгах. Чем выше его комиссия, тем большую часть планируемого дохода он сможет получить. Соответственно, при таких условиях данный инструмент будет актуален только для крупных криптовалютных трейдеров.

Служба поддержки

Техподдержка BW.com работает достаточно хорошо. В сети всегда присутствует консультант. Он общается с пользователями на английском языке. Для связи можно воспользоваться удобным онлайн-чатом. Как сообщают пользователи, представители биржи отвечают очень быстро.

У компании имеются официальные аккаунты в соцсети Twitter, мессенджерах Telegram и WeChat. Аудитория канала в Telegram уже пересекла отметку в 55 тысяч пользователей по всему миру. Через эти сервисы администрация отвечает достаточно активно, хотя иногда ответа приходится ждать порядка 1 часа, поскольку много вопросов, но наличие нескольких каналов связи является несомненным преимуществом.

Стоит ли доверять криптобирже BW.com

Торговые объемы платформы очень высоки, что свидетельствует о большом количестве трейдеров. Компания находится под контролем крупных инвесторов из Китая. Среди ее партнеров присутствуют биржи ZB.com, Huobi и Binance. Такое партнерство гарантирует финансовую стабильность торговой площадки.

Однако компания BW.com не является регулируемой. Тоже самое касается и биржи ZB.com, которая с ней тесно связана. Местом регистрации ZB.com является Самоа. С одной стороны, это позволяет бирже проводить торги без верификации пользователей, но, с другой стороны, в будущем есть потенциальная вероятность возникновения конфликтных ситуаций с регуляторами финансовых рынков разных стран.

Стоит отметить, что только за январь-февраль 2019 года сайт платформы был 5 раз недоступен из-за выполнения технических работ. Как сообщала администрация, это было обусловлено внедрением обновлений. Причем после завершения таких работ система не всегда сразу начинала работать стабильно, поэтому при выборе данной криптобиржи следует учитывать вероятность возникновения подобных задержек.

Отзывы о BW.com

С 2017 года платформа специализируется на торговле криптовалютными активами. Однако у многих пользователей все еще возникают ассоциации с майнинговым пулом. На данный момент отзывов о бирже немного, особенно в русскоязычном сообществе.
В официальном Telegram канале пользователи обычно общаются на тему раздачи внутриплатформенных криптотокенов BWB, использования льгот, особенностей работы реферальной системы и т. п. В этот канал серьезных жалоб от клиентов компании не поступало. Также стоит отметить, что на все вопросы администрации активно отвечает, не игнорируя пользователей.

Относительно работы и надежности сервиса BW.com создано несколько тем на популярном ресурсе Reddit, но трейдеры из западных стран и СНГ не особо активно обсуждают данную торговую площадку. Это обусловлено тем, что основная аудитория биржи находится в Китае и других странах Юго-Восточной Азии.

В целом из имеющегося небольшого количества отзывов можно сделать вывод о том, что биржа является достаточно надежной.

Популярные криптовалюты, которые торгуются на бирже BW.com

Из самых распространенных цифровых активов на торговой площадке представлены следующие:
  • XRP.
  • Bitcoin SV.
  • Cardano.
  • Bitcoin Cash.
  • EOS.
  • Stellar.
  • Dash.
  • Tether.
  • Litecoin.
  • Bitcoin.
  • NEO.
  • Ethereum.

На текущий момент самые высокие торговые объемы демонстрируют пары: BTC/USDT, ETH/USDT, EOS/USDT, LTC/USDT и XRP/USDT.
 

Вложения

  • kriptobirzha-bw.com-account.jpg
    kriptobirzha-bw.com-account.jpg
    27.4 KB · Просмотры: 74
  • kriptobirzha-bw.com-deposit.jpg
    kriptobirzha-bw.com-deposit.jpg
    30.4 KB · Просмотры: 81
  • kriptobirzha-bw.com-registracija.jpg
    kriptobirzha-bw.com-registracija.jpg
    32.3 KB · Просмотры: 81
  • kriptobirzha-bw.com-vyvod.jpg
    kriptobirzha-bw.com-vyvod.jpg
    25.2 KB · Просмотры: 84
  • kriptobirzha-bw.com-bitcoin-depozity.jpg
    kriptobirzha-bw.com-bitcoin-depozity.jpg
    31.2 KB · Просмотры: 78
  • kriptobirzha-bw.com-torgi.jpg
    kriptobirzha-bw.com-torgi.jpg
    47 KB · Просмотры: 81

Похожие темы

Сверху Снизу