Бывшему техническому директору FTX грозит до 75 лет тюрьмы после признания вины

1.jpg


Бывший технический директор разорившейся криптобиржи FTX, Нишад Сингх, признал себя виновным в обвинениях в мошенничестве, объявленных в феврале этого года, и надеется на отсутствие тюремного заключения в рамках сотрудничества с прокуратурой.

Он раскрыл подробности своей сделки с Министерством юстиции США, которая может привести к тому, что ему грозит до 75 лет тюремного заключения по обвинениям, связанным с мошенничеством с пользователями криптобиржи.

Согласно отчетам уголовного дела над Сэмом «SBF» Бэнкман-Фридом, бывший тех.директор биржи FTX сообщил, что компания инвестировала около 1,3 миллиарда долларов в рекламные сделки со знаменитостями и известными спортсменами, в том числе Том Брэди, Жизель Бюндхен и Стеф Карри, до краха рынка криптовалют в 2022 году.

Сингх также заявил, что Гэри Ванг рассказал ему, что Alameda Research взяла взаймы у криптовалютной биржи 13 миллиардов долларов - новость, которая не показалась Бэнкману-Фриду удивительной.

Напомним, что FTX объявила о банкротстве в мае этого года после того, как ее основатель Сэм Бэнкман-Фрид был арестован по обвинению в мошенничестве.




источник


уникальность
 

Хоббит

Специалист
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
409
Реакции
223
Поинты
0.642
Интересно, а какой срок грозит основателю биржи. Ведь технический директор всего лишь исполнитель чужих приказов.
 

Похожие темы

Сверху Снизу