• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Бывший гендиректор Celsius арестован по иску SEC

1689257901526.png

Согласно отчету, комиссия по ценным бумагам и биржам США подала в суд на Машинского и Celsius. В документе поданном в Южный округ Нью-Йорка регулятор утверждает, что ответчики привлекли миллиарды долларов, якобы предлагая незарегистрированные ценные бумаги.

Кроме того, регулятор утверждает, что Машинский дал ложные обещания своим инвесторам, предложив им программу заработка. Этот финансовый продукт позволял клиентам блокировать токены на платформе для получения дохода.

SEC утверждает, что компания якобы манипулировала своим собственным токеном CEL в своих интересах. Таким образом, Celsius солгал и забрал средства своих клиентов через токен, который, как они утверждают, действует как защита криптоактивов.

Криптокомпания и ее основатель предлагали этот и другие продукты без регистрации в SEC. В документе говорилось следующее о предполагаемых преступных действиях Celsius: «Ответчики сделали множество ложных и вводящих в заблуждение заявлений, чтобы побудить инвесторов покупать CEL и вкладывать средства в программу заработка. Среди других ложных представлений ответчики исказили основную бизнес-модель Celsius и риски для инвесторов, заявив, что Celsius не выдавала необеспеченные кредиты, компания не участвовала в рискованной торговле, а проценты выплачиваемые инвесторам, составляли 80% выручки компании».

На Машинского подали в суд бывшие клиенты, партнеры и штат Нью-Йорк за мошенничество и другие обвинения. Как сообщает Bitcoinist, основатель криптовалюты якобы использовал средства своих клиентов для покупки собственности и предположительно отмывания средств через децентрализованные биржи.

По данным репортера db, на Машинского подали в суд все основные регуляторы США, SEC, министерство юстиции (DOF), комиссия по торговле товарами и фьючерсами (CFTC) и другие. США обвиняют Машинского в том, что он якобы запустил спланированную схему по обману клиентов Celsius Network.

bitcoinist1.png
 
Сверху Снизу