• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Бывший партнер Сороса отметил преимущество биткоина над золотом

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Бывший соратник Джорджа Сороса по фонду Quantum миллиардер Стэнли Дракенмиллер в интервью CNBC сообщил, что часть находящегося под его управлением капитала инвестирована в первую криптовалюту. Он допустил, что биткоин может оказаться лучшим инструментом для сохранения стоимости, чем золото.

«Я владею золотом в разы больше, чем биткоином. Но начистоту, если ставка на золото работает, то ставка на биткоин, вероятно, будет работать лучше. Рынок последнего меньше, неликвиднее и имеет большую бету», — сообщил миллиардер.

Дракенмиллер отметил растущую стабилизацию первой криптовалюты с момента ее запуска 13 лет назад.

«Я отчасти динозавр, но стал лучше осознавать, что биткоин способен стать классом активов, который будет интересен с позиции инструмента сохранения капитала», — пояснил инвестор.

В том же интервью миллиардер предсказал падение курса доллара США на горизонте трех-четырех лет.

В июне 2019 года Дракенмиллер исключил возможность приобретения биткоина, не признав его в качестве средства сбережения.

Bloomberg оценивает состояние Дракенмиллера в $5,83 млрд. До закрытия Duquesne Capital и ухода на пенсию он управлял активами в $12 млрд. С 1988 по 2000 год он выступал главным управляющим фонда Quantum Джорджа Сороса.

Напомним, в октябре миллиардер, основатель и главный инвестиционный директор Tudor Investment Пол Тюдор Джонс сравнил покупку биткоинов с вложениями в некоторые крупнейшие технологические компании на ранней стадии.

В мае Тюдор Джонс подтвердил, что держит в первой криптовалюте 1-2% своих активов. Состояние Пола Тюдора оценивается в $5,1 млрд.
 
  • Like
Реакции: mdv
Сверху Снизу