• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЦБ РФ ввёл поблажки по Евро и продаже долларов населению

1.jpg



Можно сразу напомнить, что ЦБ РФ с 9 марта 2022 года, приказал российским банкам выдавать с валютных счетов и депозитов средства только в долларах США. А теперь приходят сообщения, что регулятор смягчил свою позицию и с понедельника, 11 апреля, россиянам будет позволено получать валютные средства и в Евро тоже. И, конечно, это касается Евро, которые были внесены во вклад или на счет до 9 марта 2022 года.

ЦБ РФ снова напоминает, что изымаемые с депозитов и счетов сверх ранее установленного лимита (в $10 000) средства, по-любому будут выданы российским вкладчикам только в рублях.

Ну и самое интересное, так это то, что чуть более чем через неделю, а именно с 18 апреля 2022 года, Банк России дал возможность банкам снова торговать в своих кассах долларами и Евро, но только теми, которые ранее сдадут сами же другие граждане или же эта ликвидность поступит их хранилищ ЦБ РФ в регионах, но и в такое верится с трудом. То есть с 9 апреля банки якобы начнут накапливать валютная наличность, а с 18 апреля откроют её продажу населению. Так что желающие закупиться долларами: готовьтесь - скоро на вас прольётся можно сказать, что "долларовый дождь"!

источник
уникальность
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834
Судя по резкому уменьшению ключевой ставки с 20 до 17 процентов и обрушение курса доллара, нас ждут хорошие времена.
 

Tomhenkc

Интересующийся
Регистрация
10.04.2022
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
А в какой стране ценники не растут в магазинах, у нас бенз к примеру 46р за литр. А в европе ноют все за бензин.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,491
Реакции
19,902
Поинты
106.761
А в какой стране ценники не растут в магазинах, у нас бенз к примеру 46р за литр. А в европе ноют все за бензин.
Мы здесь живём - что нам за дело до той Европы? Это наши начальники всегда обращают на это внимание, что вот смотрите какие мы хорошие, что думаем о народе, а вот в Европе начальники плохие - они якобы не думают. Ну да - знаем мы как вы о нас думаете, особенно когда на 5 лет пенсии людей лишают, хотя до этого обещали пенсионный возраст не трогать. Все это отвлечение внимание и сказки для наивных.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,257
Поинты
53.544
Мы здесь живём - что нам за дело до той Европы?
так это главная методичка пропаганды сейчас "а что там в Европе". каждый отвечает за свою страну и о проблемах с ней, а не рассказывать что у других плохо, значить и у нас так же...
 
Сверху Снизу