• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Целенаправленное использование блокчейна действительно эффективно, чтобы изменить мир



Прошло более десяти лет с тех пор, как блокчейн вошел в наш повседневный словарь. Его ранние обещания казались чем-то более уместным в научной фантастике или фантастическом романе. Вариант использования убийцы был таким же эпическим, как поиски Святого Грааля. В результате даже печально известный комикс «Дилберт» высмеивает истинное непонимание, которое все еще существует на рынке. Несмотря на всю чрезмерную ажиотаж и цинизм, который закатывает глаза, сейчас мы начинаем видеть несколько ярких огней, выходящих из тумана.

Венчурный капитал продолжает спекулировать и вкладывать значительные средства в этот сектор. Однако становится ясно, что подход венчурного капитала, основанный на исследованиях, необходим для того, чтобы помочь блокчейн-стартапам решить самые большие мировые проблемы. Инвесторы, которые в значительной степени специализируются на реализации блокчейна в реальных условиях в таких областях, как сельское хозяйство и конфиденциальность, извлекут максимальную выгоду из этой технологии.

При исследовании этой статьи выяснилось, что ни один из ведущих криптофондов серьезно не рассматривает такие возможности, но они должны. Мир блокчейнов еще очень рано начинает находить реальные варианты использования, которые повышают ценность в различных отраслях и секторах.

Вот четыре блокчейн-компании, которые решают реальные проблемы:

GrainChain

Этот стартап меняет мир продуктов питания и цепочек поставок. Это набор продуктов, обеспечивающих отслеживаемость и программируемость цепочки поставок зерна. GrainChain ставит перед собой задачу решить проблемы, с которыми сталкивается сельское хозяйство. Его миссия - сделать процесс цепочки поставок более быстрым, простым и безопасным для всех участников. Последний раунд финансирования GrainChain во главе с венчурным фондом Overstock Medici Ventures в размере 8,2 миллиона долларов завершился в марте 2020 года.

Nym

Nym создает инфраструктуру конфиденциальности следующего поколения. Он использует многолетние европейские исследования для запуска первого в мире работающего, стимулируемого микснета, чтобы обеспечить мир конфиденциальностью на уровне сети. Данные стали одним из наиболее ценных активов цифровой эпохи и поэтому уязвимы для утечек, взломов и краж. Известные сторонники, включая Эдварда Сноудена, основателей мессенджера Telegram, первых членов сообщества биткойнов и активистов-правозащитников. Их миссия - обеспечить полную анонимность в Интернете.

Протокол Vega

Этот стартап занимается демократизацией торговли деривативами. Его настраиваемая цепочка блоков предназначена именно для этого - торговли деривативами и расчетов в полностью децентрализованной сети, с потенциалом открытия новых рынков для всех видов рисков, поддерживать которые ранее было неэкономично. Миссия Vega - создавать инструменты, которые гарантируют свободу торговли и делают эту свободу доступной для всех на Земле. Рынок деривативов также является одним из крупнейших в мире, каждый божий день он оценивается в триллионы долларов. Он изобилует неэффективностью, а стоимость доверия и согласования данных является серьезным препятствием на пути финансового доверия и справедливости на рынках. Можно утверждать, что подобная платформа может получить больше внимания, поскольку FCA запрещает торговлю производными криптовалютами. Eden Block был одним из первых спонсоров команды и поддержал их в привлечении одного из крупнейших начальных раундов блокчейна в 2019 году.

Atpar

Atpar - это сервис, который создает финансовую инфраструктуру. Он дает пользователям возможность управлять всеми основными финансовыми активами доступным и эффективным способом. Atpar находится на пути к полной революции частных рынков как одна из самых быстрорастущих вертикалей финансового сектора. Что особенно интересно, так это то, что он решает ряд проблем, с которыми частные рынки сталкиваются каждый день, когда речь идет об эффективности, программируемости и автоматизации. Созданные на основе блокчейна Ethereum пользователи могут токенизировать и управлять всеми основными финансовыми активами от выпуска до погашения в кратчайшие сроки. часть сегодняшней стоимости.

Единственное, что объединяет эти четыре компании, - это их поддержка со стороны венчурных капиталистов, ведущих исследования, таких как Eden Block. Если копнуть глубже, выясняется, что эта венчурная компания действительно специализируется на реальных реализациях блокчейнов. Он поддерживает основателей в создании бизнес-моделей, которые извлекут выгоду из этой технологии для решения некоторых из крупнейших мировых проблем в области сельского хозяйства, конфиденциальности в Интернете и традиционных финансовых экосистем. Он также был одним из инструментальных инвесторов Chainspace, компании по разработке программного обеспечения для блокчейнов, которая была приобретена Facebook для поддержки своей программы цифровой валюты Libra в феврале 2019 года.

Когда Дермот О’Риордан, партнер Eden Block, попросил цитату по теме венчурного капитала, ориентированного на исследования в области блокчейнов, ответил следующее: «Сложные адаптивные системы, такие как экосистема блокчейнов, постоянно пересматривают и перестраивают свои строительные блоки по мере накопления опыта. Наша задача как инвесторов - действовать как катализатор этого изменения и еще больше ускорять его рост и развитие. бок о бок с нашими стартапами в окопах, поддерживая их во всем, от построения сообщества до экономики и управления, и всего, что между ними ".

Понимание технологии и ее полезного потенциала - это только начало той технологии блокчейн, которая должна процветать и быть эффективной. Поскольку в эпоху неопределенности инвестиции венчурного капитала начинают мерцать, новая заря венчурного капитала, основанного на исследованиях, заслуживает своего времени в центре внимания.

По материалам

Уникальность
 
Сверху Снизу