• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Celsius переводит $125 млн в ETH на биржи на фоне плана выплате кредиторам

1705425132433.png

Крипто-кредитор Celsius за последнюю неделю перевел более $125 млн. в Ethereum на различные криптовалютные биржи, сигнализируя о своих планах начать выплаты кредиторам.

Данные Arkham Intelligence показывают, что в период с 8 по 12 января Celsius перевел Ethereum на сумму $95,5 млн. в Coinbase и $29,7 млн. в FalconX.

Несмотря на эти крупные переводы, кредитор по-прежнему владеет значительными активами, в том числе более 580 тыс. ETH, которые в настоящее время оцениваются примерно в $1,47 млрд., и 9799 BTC на сумму около $417,67 млн.

5 января Celsius Network выделила 206 300 ETH на сумму $470 млн. с намерением использовать эти средства для покрытия расходов связанных с ее реструктуризацией и для подготовки к выплате своим кредиторам.

Однако этот шаг вызвал неоднозначную реакцию со стороны наблюдателей рынка. В то время как некоторые выражают обеспокоенность по поводу потенциального негативного воздействия на рыночную стоимость Ethereum, другие видят в этом положительный шаг для долгосрочных перспектив ETH, особенно в связи с тем, что Celsius работает над его реструктуризацией.

План погашения объявленный Celsius, включает распределение биткоинов и Ethereum среди его кредиторов, хотя конкретная дата начала этих распределений не разглашается. Кредиторы ждут возврата своих средств уже более 18 месяцев с тех пор, как Celsius впервые объявила о банкротстве в июле 2022 года.

Банкротство кредитора было ускорено кризисом ликвидности на фоне более широкого спада на рынке криптовалют, что привело к замораживанию вывода средств и последующей подаче заявления о защите от банкротства согласно Главе 11 в суд США по делам о банкротстве Южного округа Нью-Йорка.

Celsius с тех пор активно работает над планом урегулирования, который в настоящее время позволяет квалифицированным пользователям выводить 72,5% своих криптовалютных активов до 28 февраля. Судебные документы за сентябрь показывают, что около 58300 пользователей имели в общей сложности активы на сумму $210 млн., классифицированные как депозитарные активы.

Тем временем две компании связанные с ныне несуществующей криптоимперией Сэма Бэнкмана-Фрида, FTX и Alameda Research, также переводили средства на централизованные биржи. На прошлой неделе эти организации переместили цифровые активы на сумму $28,2 млн., в том числе 402,6 Wrapped Bitcoin, 3200 Ethereum, 602 000 Pendle и 9,03 млн. People.


conmarket.png
der2.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу